Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Cпа-си-бо!

Дома весь туалет грамотами оклеил. А куда их?! На работе повесил, сотрудники смотрят, как на идиота. В макулатуру - вес маленький. А так приятно - сидишь и любуешься.

Вот туфли новые нужны на зиму. Пора, брат, пора, поскольку в ботинках зияет дыра, и так далее, а денег нет. Пошел в туалет, сел и читаю: "За многолетний добросовестный труд награждается"... Не поверишь, читаю, а ногам теплее становится. Честное слово! Само название перечел "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА", как 50 граммов коньячка потянул. Изнутри блаженство разливается.

Пальтишко тоже поистрепалось, пора новое справить. Опять финансы поют романсы, или старая песня о главном "Нет денег - 2003". Так что теперь - плакать? Одел на майку медаль "Ветеран труда", достал с книжной полки юбилейный адрес. Перечитал - как некролог живому. Оказывается, прошел нелегкий трудовой путь, начальство и коллеги ценят, специалист и мастер своего дела. Даже внес неоценимый вклад во что-то.

Сижу, слезы текут от счастья, на кой мне пальто и туфли?! Меня этими грамотами как бы уже похоронили, а я живой!!!

Поэтому теперь у меня мечта есть - дожить до того времени, когда грамоты исчезнут, все до одной. У послов там, атташе пусть вверительные останутся, а все остальные - свернуть трубочкой и засунуть: не могу сказать куда по этическим соображениям.

Хочу увидеть, как труд и ум оценивают повышением зарплаты и должности. Считаете меня фантазером? А давайте поговорим об этом десять лет спустя. Или двадцать. Ну, хорошо тридцать. Только одно условие - новые грамоты запретить печатать.

Чуть не забыл. За грамоты - спасибо.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016