Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ну, за здоровье!

Немного приболел, поэтому о наболевшем. О местах продажи призрачной надежды на здоровье - об аптеках.

Мы на сегодня по количеству аптек на 1-м месте обогнали все мощные страны-производителей лекарств. Они, буквально все, работают на наши аптеки. У них там исчезли склады готовой продукции за ненадобностью. Отлил пилюлю - и к нам сюда, в места потребления, где и раскупаются.

По объему съедаемых, выпиваемых и вкалываемых медпрепаратов в себя мы давно не имеем равных в мире. В аптеку сейчас, как раньше в гастроном, со списком - чего и сколько. "Что у вас свеженького?" - вопрос не из хлебного отдела.

А там, в аптеке, работает закон "Кто с чем к нам пришел, тот с таким же и уйдет". Десять гривен с собой - заплатишь десятку, пятьдесят - значит пятьдесят. И никто не знает, фармацевты догадываются, на какую сумму ты можешь поправить свое пошатнувшееся здоровье.

На этом радужном фоне развития фармакологии мы видим яркие вспышки всеобщей аптечной грамотности. Любой знает, что от головной боли, что - от гастрита, и дальше полный перечень. Количество болящих органов рождает такое же количество лекарств, только цифру умножайте на 10.

Покупка лекарств сразу - глупость. Надо обежать все аптеки, сравнить цены и покупать, где дешевле. А что делать? Здоровье одно - бесценное, но экономика должна быть экономной. Тем более, как показывает жизнь, дороговизна лекарств - еще не 100% излечения. Этот факт подтверждают могилы богатых. Поэтому, или не болей, или не лечись. Будьте здоровы!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016