Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Телевидение в поисках жареного

Не утраченного, нет, мы же ничего не теряли. У нас не было ничего. От старого отреклись, созданное разворовали, нового не построили. Ни веры, ни царя, ни Отечества. Космополиты в тигровых шкурах. Интеллектуалы-мародеры чужого времени.

"Кого убили сегодня? А как? Где сегодня рухнуло, рвануло, унесло? Сколько жертв? Покажите в цвете, пока мы перед теликом варенички с кумом едим".

Пир во время чумы. Реки крови, на асфальте содержимое черепа, машина всмятку - в цветном изображении, и девушка-комментатор с красивыми глазками: "Радуйтесь, что у вас нет машины, а то бы... На месте!"

Хлеб есть у всех, зрелищ мало. Драмы человеческих судеб -чуть ли не ежедневно: "Подростки убили таксиста", "Сын убил мать", "Мать убила своих детей", "Умер от передозировки".

Крупным планом части тел. Не просто убили, а зверски.

Боевики зарубежные и ужастики от наших новостей отстали: "Восемь погибли на месте, 10 - не найдено, 41 - госпитализированы". А мы уже не удивляемся - привыкли. Кожа толще, чем у носорога, сердце крепче гранита. Душа спит. Храпит, причмокивая: "Не у меня же, хорошо. Не я ведь... Это классно..."

Но и после полуночи в уши: "Мы ведем репортаж с места гибели...", "Именно здесь, за моей спиной...", "Как раз тут и произошло..."

Даже не смотрим - впитываем, всасываем. Без ужасов уже спать не ложимся. А просыпаясь, с тем же вареником во рту, жадно тянем воздух ноздрями: "Где сегодня пахнет?"

Страшно? За всех нас - да, очень.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016