Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С Новым годом!

Задолбали! Просто сил нет уже терпеть! С новым годом, с новым счастьем! Уря, уря, уря-я-я-я…«Пусть в Новом , две тысячи каварнадцатом году счастье…» Какое? Какое оно счастье?! Хоть новое, хоть старое?! Из года в год: «Прошлый год был тяжелый, но в этом новом году…» Бла-бла-бла. Гала-мала. Уси-пуси.

У меня день рождения на Новый год, поэтому я все поздравления запоминаю. Привычка что-ли. Так вот смотрю - ничего не меняется.

«Уходящий год был нелегким...» Последние лет двадцать все были нелегкими. Но это выясняется только в конце года, 31 декабря. Где-то около полуночи. Оказывается, было трудно (правда не всем), было холодно (тоже не всем), было безденежно и безработно (ты понял?).

Но! В целом мы – молодцы. Живем, дышим, рожаем и учим детей. Стареем потихоньку. Сейчас вот салаты делаем, шампанское пьем. Плюем на все негаразды.

«Крепкого здоровья...» - тем, кто перенес операцию и отнес тысячи кровных. Они сейчас пытаются улыбнуться. Вспоминают лицо врача, слова его дорогие: «Готовьте деньги». Да…

«Отличного настроения» - это тем, кого уволили или сократили. За год или месяц до пенсии. Кто остался без работы и без надежды ее найти. «Всего самого наилучшего!» Кощунство какое-то.

Может честно пора сказать: «В этом Новом году, все будет как в старом». Богатые будут еще богаче, бедные - еще беднее. Со всеми вытекающими. И главное все это понимают. И пьют, что покрепче.

Но праздник не отменишь, не задушишь, не убьешь. Запах хвои, маленькие мандариновые солнышки, орехи и конфеты на елке, мигающая гирлянда огоньков. Мы снова дети. Все сразу. Викентий Леопольдович превращается в Кешу, Элеонора Ростиславовна - в Элю. Все ищут под елочкой свой подарок. Свое детство. Свое настоящее счастье.

Поэтому, люди! Простые и крутые, молодые и пожилые, красивые и хорошо сохранившиеся выключите телевизор, зажгите свечи, сядьте за общий стол и возьмитесь за руки. Почувствуйте тепло рук родных, им свое тепло передайте. И сохраните на весь год. Сберегите до следующего 31 декабря. Пусть хороших, солнечных дней в вашей судьбе, в вашей жизни в этом году станет больше. С Новым годом вас! И вас! Всех вас!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016