Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Zima-Leto

Народ правильно говорит: «Готовь сани летом». На улице города – снегопад. Значит, завтра остановится транспорт, перестанут вывозить мусор… Кто виноват? Зима? Нет, зима это просто время года. Оно идет своим чередом, сразу за осенью. И пусть не всегда снег, но холодно зимой почти всегда.Чуть отклонился от темы. Раз виновата не зима, то кто? Никто. Нет у нас виноватых. Крайние есть, стрелочники. Навалом. А виноватых – нет. Значит, вся закавыка в нашем начальстве. Летнее оно у нас. Не понял? Объясню на примере шин для машины. Есть летняя резина, есть зимняя. Понял? Возвращаемся назад, к начальству. Оно – летнее, для зимы негодное. Живет, как в Африке, словно круглый год лето. Вместо покупки снегоуборочной техники (или же ее ремонта), проводят широкомасштабное совещание «О подготовке к зиме». Написали бумажку и ждут «белых мух». А те прилетают и засыпают дороги и тротуары. А наше горячее руководство сидит и думает, как постановлением дорогу расчистить.

Спроси у любого дворника: «Какой снег легче убрать – только выпавший или три дня пролежавший, утоптанный?» Ты вот не дворник, а ответ знаешь. Ты знаешь, он, она, вместе целая страна, а они – нет. Отцы-командиры. Невдомек им, что с этим снегом делать. Потому как летние они, жгучие.

Что же согревает их изнутри? Нет, коньяк - это само собой, начальство водку пить не обязано. Так, не отвлекай меня выпивкой. Возвращаюсь к теме - греет их вера. Вера в то, что скоро лето. Что пригреет солнышко, и все растает – и лед, и снег. Честное слово! Летом такая жара, что снег не только растает, но и испарится. Ну?!

Как в анекдоте: - Ты где моешься? - В речке. - А зимой? - А сколько ее, ТОЙ ЗИМЫ!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016