Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Зловоньск

«Не сс... – прорвемся!» ТрубыТихий спокойный городок затерялся среди бескрайних просторов Отчизны. И одной из главных достопримечательностей был ассенизационный коллектор постоянно фонтанирующий фекалиями. Вонь, источавшаяся вокруг, собственно, и дала название местечку.

Не подумай, о дорогой мой читатель, что запах этот был людям по душе. Многие возмущались, кричали, требовали, умоляли, но ответ был всегда один: «Порвало трубы».

Кстати, интересен тот исторический факт, что эти трубы проложил сам Архимед. Он тогда мотался по всему свету и делился опытом о пользе водопровода. Местные жители купили его «на слабо»: «А слабо тебе, Архимед, у нас трубы проложить?!»

Тот купился и проложил. Но время идет - трубы стареют. Их начинает рвать то там, то тут. Поэтому самым эффективным способом борьбы стало отключение воды. Вообще. На день. На два-три. В крайнем случае - на неделю. И теперь настало время решающего дерзкого научного эксперимента - отключить на две недели. Все подванивали и чесались: школьники, учителя, врачи, студенты, пенсионеры. Даже сотрудники правоохранительных органов.

Сбылось пророчество Нострадамуса: «Не пейте много, ибо умыться будет нечем и попытайтесь мыться впрок».

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016