Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Украине планируют посадить более 1 миллиона деревьев

Первое тепло, первые вылазки на природу - весна наконец утвердилась в своих правах. Впереди -пикники у костра, любимые поляны, восклицания «ах, какой воздух» и все остальные прелести отдыха на природе. Все впереди. А пока хотелось бы напомнить, что сейчас проходит Всеукраинская акция «Будущее леса - в твоих руках», которая продлится до 19 апреля.А еще, оказывается, в конце марта состоялась Всемирная неделя леса, и Украина обнародовала в рамках этой недели свои обязательства перед планетой: посадить до 2015 года лес на 500 тыс. гектарах. В этих грандиозных планах есть часть труда и славянцев: работники госпредприятия «Славянское лесное хозяйство» планируют создать в 2009 году более 240 гектаров новых лесов. Из них - в Славянском районе - 120 гектаров, в Артемовском - 60 га, в Краматорске - 60 га. Это - около 1 миллиона 300 тыс. деревьев! Новые леса будут состоять из таких пород, как сосна крымская и обычная, дуб, акация белая, клен остролистный, абрикос, рябина, липа, береза. Сейчас саженцы этих и других деревьев бережно выращиваются в питомнике госпредприятия.

«Мы обращаемся ко всем, кто хочет поддержать Акцию и посадить свое дерево, - обращается к славянцам инженер лесных культур «Славянский лесхоз» Светлана Пастернак. - Цены в питомнике - ниже, чем на рынке почти вдвое. А выбор - на любой вкус: есть каштаны, красивые декоративные кустарники, дубы красные и т. д.»

За справками можно обратиться по телефону в Славянске: 2-60-83.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016