Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Братские могилы воинов - это святое

Великая Отечественная война - одна из самых трагических страниц в истории Страны Советов. На территории Славянска находится 14 братских могил, в которых покоится прах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в городе установлено семь памятников воинам-освободителям, героям-землякам, партизанам.В 70-80-е годы прошлого века некоторые городские предприятия устанавливали возле заводских проходных памятники воинам - рабочим предприятия.

Уход за братскими могилами и установленными на них памятниками возложен, в основном, на управление жилищно-коммунального хозяйства. За памятниками на заводской территории присматривали, разумеется, предприятия.

Как рассказала специалист отдела культуры Славянского горисполкома Лариса Мамедова, как и прежде, проблем нет с содержанием памятников воинам-рабочим арматурно-изоляторного завода, воинам-рабочим «Славтяжмаша». Братские могилы воинов, расположенные на территории бывшего «Химпрома», пришлось взять под опеку непосредственно отделу культуры. Оказался заброшенным мемориальный комплекс в честь воинов-рабочих керамического комбината. На ремонт всех городских памятников в текущем году отделу культуры выделено только 7,4 тысячи гривен.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016