Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

День Смеха снова наступил, И котик, как умел, шутил

День Смеха, традиционно отмечающийся людьми с наличием чувства юмора 1 апреля, спровоцировал всплеск «сам себе репортерского» творчества. В полку «самих себе репортеров» прибыло как никогда. Даже аксакалы жюри не припомнят такого количества дебютантов, как в последнем конкурсе. По их мнению, так много новых участников конкурса было много лет назад, когда конкурс только родился. Хотя, кто знает, может быть, это совсем не День Смеха виноват, а конкурсное фото?

«Я уверен, что это мартовское задание нашего конкурса связано с Всемирным днем кошек, который отмечался в начале марта, - пишет нам наш постоянный участник Василий Андреевич Тищенко. - Но так как это день кошек, а не котов, то… он почти совпадает с Днем 8 Марта, и уместно, мне кажется, поздравить всех кошек-женщин с Днем 8 Марта и с Всемирным днем кошек! Хочется пожелать им сильных племенных котов! Кошки, вперед!».

Вот такое необычное поздравление пришло от Василия Андреевича, а в своем варианте он не забыл отметить, что без кота праздника ни у какой кошки, все равно, не будет:

«О нас заботу проявляют:

Тепло, уют домашний – красота,

Но какой тут будет праздник,

Если рядом нет кота?!»

«Поздравляю всех участников конкурса, ведущего рубрики с Днем смеха! Шутите, создавайте хорошее настроение себе и всем читателям!» – таковы слова приветствия от нашей постоянной участницы Лидии Александровны Жилиной. А ее вариант можно было бы назвать «Кошачья месть»:

«То ты меня за шкирку брал,

Теперь тебя за патлы взял».

Кстати, одна из подписей Лидии Александровны оказалась сегодня в заголовке.

Н. Б. Земляк тоже глаголет устами кота:

«Я мартовский кот и на крышах ночую,

И «девочек» за километр я учую…

Но в этот раз просто облом получился –

Не думал. Под бабу мужик нарядился».

Сегодня предлагаю два варианта подписей к конкурсному фото, - пишет нам Т. В. Рябуха.

Вот они:

«Погоди, хвостатый брат,

Ты, кажись, весне не рад?

Нам гулять пришла пора…

Оторвемся до утра?».

«Что, приятель, ты не весел,

Так печально хвост повесил?

Будет фарт всегда с тобой,

Если хвост держать трубой!»

Следующая подпись от Валентины Олейник:

«Хвостами ми з  тим дядьком схожі.

То ж обміняємося може?»

Как всегда с нами, Елена Матушенко:

«Неопытный кот Тишка

Раскинул так своим умишком:

Хвостик есть и серый цвет –

Вот и мышка на обед».

А сейчас – проба пера.

«Пишу впервые. Как-то никогда не обращала внимания на эту рубрику. А ведь она такая веселая! Да и люди весьма почтенные пишут. Решила попробовать и я что-нибудь, тем более тема интересная! – сообщает нам в своем письме Наталия Сергеевна Слабченко и добавляет. - Я люблю кошек. У нас дома есть кот Яша (кстати, внешне он очень похож на того, который запечатлен в вашем фотосюжете). Он провожает на работу, встречает на пороге, когда мы возвращаемся домой. Поэтому я могу себе представить, что сейчас говорит ваш пушистый персонаж, вероятно, обращаясь к своему хозяину.

«Кто-то милого узнает по походке,

Кто-то просто по прическе «неземной»…

Ты постой, родной, куда ты так несешься?!

Дай, хозяин, я поправлю локон твой!».

По секрету скажу, что у нас, уважаемая Наталия Сергеевна, каждый второй может представить, что у нас говорит «наш пушистый персонаж». Правда, представления у всех разные.

А веселой, как вы заметили, наша рубрика стала благодаря таким участникам, как Олег Неминущий. Вот что он пишет нам о своей нелегкой доле постоянного участника конкурса: «Приближается наш профессиональный праздник – День смеха. Ведь мы – «сами себе репортеры» - несем людям только радость. Читатель, открывая нашу страничку, улыбается и, пусть на миг, на секунду забывает о страшных ценах, о проблемах и делах. Я хочу, чтобы в газетах было меньше криминальной хроники, пусть лучше будут веселые картинки. Поздравляю всех нас с праздником Смеха. И пусть читатели знают, мы (в частности я) работаем, т. е. пишем смешные подписи – для них. Пусть эти известные слова из песенки «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!» будут девизом нашей рубрики».

Вот такие замечательные строки прислал наш постоянный участник. Хотя я бы, немножко перефразировав известную песенку, на месте каждого «сам себе репортера» сказал бы так: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется в виде часов, шампанского или тапочек». Это, конечно же, шутка (если кто не понял).

А фотокомментарий от Олега Анатольевича следующий:

«Эй, гражданин, сними меня с крыши.

Мне надо домой – свирепствуют мыши».

Следует заметить, что большинство сегодняшних участников говорят от лица четвероногого персонажа. Порой удивительно бывает, настолько быстро люди вживаются в кошачий образ и чего только не напридумают. Что касается уважаемого Олега Анатольевича, то говорящий его словами герой напоминает либо кота-инвалида, либо кота-склеротика, который, забравшись на крышу, не может (или забыл, как) с нее слезть. Возможно, автор не до конца вошел в образ и не вспомнил, что кот – не корова и легко спрыгнет с крыши самостоятельно. Впрочем, в любом случае, спасибо автору за участие, а еще большее спасибо за то, что растит достойную смену, которая, участвуя в нашем конкурсе, перенимает эстафету (кстати, вместе с часами) у взрослых. Это – его дочь Дарина Неминущая.

«Извините, что не писала в тот раз. У меня было мало фантазии для той картинки, но этот котик – прелесть! – говорит в своем письме Дарина. - Кстати, поздравляю вас с Первым апреля! Я очень люблю шутить!».

А подпись к снимку у Дарины вышла такая:

«Умный котяра засел высоченько,

Стал подкрепляться – упала печенька!»

«Спасибо за бутылку шампанского, третью по счету, - пишет нам неоднократный призер конкурса Виталий Петренко. Его вариант сегодня звучит так:

«Попал в когти кошки Сони

Футболист Андрей Воронин.

Проверкой на педикулез

Всерьез занялся кот Матрос».

Объявился наш старый добрый знакомый Стефан Варваров. Его подпись:

«Не будь жлобом, эй, ты, в натуре,

Я – царь зверей (пока в миниатюре).

А грива принесет карьеру мне

И обеспечит крышу и успех тебе».

Реклама несуществующего шампуня от Фотосмешника:

«Если грязи полосы

С неба дождь накапал.

Мойте ваши волосы

Шампунем «Кот наплакал».

«Продолжаю пытаться вернуть себе свой прежний почерк, - пишет нам Ирина Фоменко, у которой, как все, наверное, помнят, была сломана рука. – Два года назад погиб мой пес Джеф, проживший у меня 9 лет. Думала, что с животными в доме покончено (так тяжело их терять). Но минувшим летом дочь подобрала и принесла домой котенка - рыжего с белым. Его зовут Изя. Он – умный и хитрый. Даже не думала, что коты ничуть не глупее собак.

А еще я терпеть не могу небритых и «хвостатых» мужчин. Ну, консерватор я, что поделаешь? Даже, если б у меня вообще руки не было, все равно не любила бы ни небритых, ни «хвостатых». Отсюда и вариант.

«Оглянись, прохожий,

Царапну по роже.

Чую я, кто добрый, кто злодей.

На нас, котов, что злиться?

У нас почти что лица,

А морды только у плохих людей».

Похоже, что Ирина - из тех самых женщин-кошек, которых поздравлял в начале нашего отчета Василий Андреевич Тищенко. Настолько она эмоциональна в выражении своих мыслей. Можно сказать, больно эмоциональна. Даже, очень больно.

«Пишу вам впервые и совсем не уверен, что вас смогут заинтересовать мои нескладные комментарии к вашей удивительной фотографии. Но, тем не менее, попробую. Ведь риск иногда бывает и оправдан. А кто не рискует, тот, как известно, не только ничего не пьет, но и тапочек приличных не имеет, да и часов, кстати, тоже, - так рассуждает в своем послании к нам Сергей Вячеславович Слабченко. И надо заметить, что правильно рассуждает. Рискнул он, собственно, немногим – временем, конвертом, листком бумаги и парой мыслей, а взамен в качестве приза (как компенсацию за риск) приобрел тапочки за нижеследующий вариант:

«Хвосты – котам! Мужчинам – стрижки!

Девиз простой у нашей киски!»

Кстати, сегодня у нас среди призеров – сплошь незнакомые все лица.

«Спасибо вам за эту веселую рубрику! Не все же людям грустить (над другими рубриками? – прим.) Надо хоть изредка отвлекаться на что-то смешное и доброе, - пишет Сергей Удовиченко. Его вариант удостоен бутылки шампанского:

«И лапы не ломит, и хвост не отваливается,

Когда я смотрю на прическу твою!

Скажи-ка, парнишка, Пантином иль Шолдерсом

Ты смог так повысить лохматость свою?»

Пришла очередь и главного призера. Обладательницей часов в этот раз стала Евгения Алексеевна Петрунина (за точность фамилии не ручаюсь, слишком неразборчиво было написано, а имя и отчество - точные). Будь я автором этого хита, я бы назвал его «Белая зависть». Кстати, не ручаюсь, что эти слова – от главной героини снимка, скорее, от лица некой женщины-кошки - одной из тех, которых поздравлял сегодня наш уже дважды упоминавшийся конкурсант. Итак:

«Хорошо быть кисою

С длинной цепкой лапою:

Лишь понравился мужчина –

Сразу его сцапаю».

На этой полной радостных предвкушений ноте, мы и попрощаемся.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016