Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Что-то не так в этом мире опять: Собака солдата учит стрелять

Собака, как оказывается, может быть не только другом, но и соратником. Об этом и многом другом, что случается во взаимоотношениях человека и его меньшего брата, вы узнаете, если прочтете следующую серию репортажей в нашей ежемесячной рубрике.Не знаю, кого винить и в чем, но ко мне в руки слишком поздно попали письма от наших постоянных участников Н. В. Скачко и Л. А. Жилиной с комментариями к предыдущему конкурсу. Жаль. Потому что их варианты могли бы повлиять на состав тройки призеров. Впрочем, более всего меня удивило письмо, полученное от И. В. Мельникова, который поздравляет нас не с Днем защитника Отечества и не с 8 Марта, а с…наступающим Новым годом. Понятно, что прийти письмо должно было еще в прошлом году. Но… Не пришло.

Будем надеяться, что это – последнее досадное недоразумение, а наши постоянные участники таковыми и останутся.

С прошедшим Днем защитника Отечества поздравил всех мужчин лауреат прошлого конкурса Василий Андреевич Тищенко и предложил следующую подпись к снимку:

«На границе у овчарки

Работа азартная.

Ее тоже ожидает

Служба контрактная».

А к сему Василий Андреевич приложил следующие строки: «Мне кажется, что наша игра становится подозрительной и даже опасной, особенно, для суеверных. Я имею в виду отсутствие первой бутылки шампанского. Вместо – тапочки. Выиграешь – не дай Бог, выдадут белые… Есть над чем подумать. Как бы там ни было, но это не помешает мне и дальше участвовать в конкурсе. Но только – в обход тапочек. Да храни меня Бог!».

Поскольку наш постоянный участник отличается особым чувством юмора, то, скорее всего, это была шутка. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому мне тут же захотелось внести некоторые дополнения. Поскольку магазин-спонсор нашего конкурса называется «ВЗУТТЯ ДЛЯ ЖИТТЯ» (а не для чего-либо другого – загробной жизни, например, типун мне на язык), то опасаться тапочек нашим будущим лауреатам, думаю, не стоит. И даже если они будут белые, то наверняка, пушистые, мягкие и удобные.

Кстати, у нас уже есть первый обладатель тапочек. Это Ирина Фоменко, которая до того, как выиграть их, по ее словам, провалялась в больнице больше двух месяцев. Исходя из того, что она пишет об этом печальном в своей жизни событии в прошедшем времени, то тапочки, наверняка, сыграли в ее оздоровлении не последнюю роль. Т. е. совсем не исключено, что тапочки могут быть еще и целебными.

«Большое спасибо за приз. Тапочки – это что-то новое в нашем конкурсе, - пишет Ирина Фоменко и предлагает такой фотокомментарий:

«Ехал парень «за бугор»

На выставку собачью.

Друг ему с оказией

Заказал Версаче.

Что же делать, коль чудак,

Понимает все не так?».

Армейским вариантом порадовала нас постоянная участница конкурса Валентина Олейник:

«Я с оптикой дружу - кто спорит?

Еще бы мне стрельбу освоить.

Тогда б ходил сам на заданье

И в равном был с Серегой званьи».

Один из постоянных конкурсантов увидел в снимке отражение общегосударственной проблемы.

«Сегодня средства массовой информации так много внимания уделяют нашей армии, - пишет Н. Б. Земляк. - В ее рядах скоро некому будет служить: тот по состоянию здоровья не подходит, тот откупился от призыва, а тот имеет бронь… Можно только посочувствовать такому положению. А о престижности и говорить нечего. Поэтому мой вариант подписи следующий:

«Сегодня на призыв студентов бронь.

Пришли в дозор, и не позор…

На поражение ведет солдат огонь,

А корректирует огонь Трезор…»

«Очень люблю собак за их ум, красоту и преданность, - признается в любви к братьям нашим меньшим Т. В. Рябуха. - Но, к сожалению, говорить они не умеют. Поэтому я и позволила представить этого симпатичного песика говорящим:

«Слышь, хозяин, вижу стаю.

Утку съесть давно мечтаю.

Другом будь и не томи,

На курок скорее жми!»

Елена Матушенко, похоже, озвучивает обоих героев снимка:

«Берегись честной народ:

Свой любимый огород

И урожай картошки

Сторожим не понарошку».

«Мне кажется, последнее фото должно призвать, так сказать, под знамена конкурса и постоянных участников-мужчин и периодически участвовавших. Наверное, у каждого есть воспоминания о службе в армии. Пусть праздник несколько прошел, но, все равно, поздравляю всех мужчин с нашим праздником и желаю только богатырского здоровья», - так высказался в своем послании коллекционер первых призов нашего конкурса Олег Анатольевич Неминущий.

Кроме того, Олегу Анатольевичу очень хочется поздравить женщин и «не просто, а опустившись на колено и поцеловав ручку». Что ж, если есть такое желание, адреса всех наших конкурсанток в редакции - можно объехать. Впрочем, может быть, Олег Анатольевич говорит образно и готов все выше упомянутое сделать мысленно. В таком случае все гораздо проще: дамы просто представляют, как это могло бы быть.

Его вариант:

«- Кажись, я, Полкан, в зайца попал.

- Да нет, ты лягушек опять распугал».

Кстати, заголовок – тоже дело рук нашего старого знакомого.

Экс-УЮТ, а ныне «фотосмешник» Л. А. Сухонос предложил следующую подпись к снимку, тоже озвучив нашего не умеющего говорить героя:

«Если ты попал в десятку,

Гавкну раз, что все в порядке.

Ну, а вот, когда промажешь, -

Гавкай сам! Ну, что тут скажешь?».

«Здравствуйте, уважаемая редакция. Мне 13 лет, - еще не скрывает свой возраст (как это принято у дам) Валерия Рыбянцева.- Мне очень нравится ваш конкурс, я первый раз принимаю в нем участие». А фотокомментарий нашей на сегодня самой юной участницы – следующий:

«Упор лежа принимают,

По мишеням бьют.

Бобик хоть устав не знает,

А оружие – дают».

«Продолжая письмо своей дочки, хочу поздравить всю мужскую половину с Днем Защитника Отечества, а женскую – с наступающим 8 марта, - пишет Елена Рыбянцева, мама предыдущей участницы, и предлагает в качестве репортажа следующие строки:

«Стажировку по фотоохоте

У Шарика нашего

Проходит дядя Федор

В окрестностях Простоквашино».

Весьма забавным и оригинальным нашло жюри ваш комментарий к снимку, но подпись Валерии ему почему-то понравилась больше. Стало быть, и приз за третье место – тапочки – достаются вашей дочке.

«Кажется, я разгадал секрет этого дуэта, - пишет в своем, как всегда, нестандартном послании (имеется в виду не только содержание, но и конверт) Виталий Петренко:

«Мы лежим на линии огня

Да, напарник зоркий у меня.

Без него никак не обойтиться:

После вчерашнего в глазах чуть-чуть двоится».

Чтоб в глазах с утра не двоилось, жюри предлагает вам бутылку шампанского в качестве приза за второе место. Дескать, почувствуйте себя аристократом.

«Решила попробовать свои силы в конкурсе», - пишет нам еще один дебютант Анна Викторовна Свердлова. Ей – тоже понятнее ход мыслей собаки:

«На рыбалку мы не ходим,

На работу не встаем.

Хоть стрелять бы научился,

А то с голоду помрем».

Весьма удачный получился дебют. Жюри, выбрав один из двух комментариев Анны Викторовны, присудило ей первый приз – часы.

На этой, без сомнения, полной приятных ожиданий ноте мы и простимся до следующего конкурса.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016