Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Погода в доме – всего важней, но непогода вне дома - страшней

Если бы был объявлен конкурс на самую смешную аббревиатуру, то первые места в нем, наверняка, могли бы достаться нашим самим себе репортерам. Пока подобного состязания не объявляли, будем участвовать в старом добром конкурсе «Сам себе репортер», который тоже с чьей-то легкой руки (установить с чьей, можно, полистав подшивку) окрестили ССР. Кстати, все в нем участвующие, если судить по пришедшей почте, легко могут объединиться в БЮТ – тезку политического блока. Каким образом, читайте ниже.В прошлый раз ударник юмористического труда или УЮТ-1 (как он сам себя окрестил) Л. А. Сухонос предложил «расширить шеренгу УЮТов» и дал «рекомендации присвоить это звание Ирине Фоменко и Н.В. Скачко». Мною было в свою очередь предложено упомянутым участникам написать в произвольной форме заявления и, стало быть, «расширить шеренгу».

УЮТовская инициатива попалась на глаза нашему некогда постоянному участнику Олегу Неминущему, который задал вопрос: «Хоть я не попадаю в шеренгу УЮТов, то, может, стою во второй шеренге КУЮТов (Кандидатов в Ударники Юмористического Труда)?». Поскольку инициатором затеи является УЮТ-1, то этот вопрос я переадресую ему.

А вот как ответил на предложение УЮТа-1 Николай Васильевич Скачко: «Мне кажется, конкурс несколько отклоняется в бюрократическую сторону аббревиатуры, заявления и т. д. Но я не осуждаю, а наоборот приветствую. По крайней мере, есть над чем пошутить. И поэтому пишу заявление по всей форме:

«ДЮТы, ВЮТы и УЮТы,

ССРы и ТВ плюс!

Поздравляю с Новым годом

И сказать вам не боюсь

Что, желая всем здоровья,

Я шампанского напьюсь.

А поскольку я уж ВЮТ,

Прошу принять и в УЮТ

И за новые репризы

Наградить прошу вас призом.

К сему, ПЮТ».

Для всеобщего понимания теперь остается только расшифровать заявление Н. В. Скачко: ДЮТ – дебютант юмористического труда, ВЮТ – ветеран, ПЮТ – патриарх. Честно говоря, если уважаемый Н. В. Скачко зачислил себя в патриархи, то непонятно, зачем ему еще и звание УЮТа?

Кстати, сам он благодарит УЮТа-1 за рекомендацию, но добавляет: «Для настоящей рекомендации нужно два человека. А здесь один. Как быть? Тупик-с».

Как выход из тупика предлагаю отбросить все эти буквенные нагромождения и всем объединиться в Блок Юмористического Труда (БЮТ). Это мое личное мнение. Если у кого-то есть другие, рассмотрим на следующем заседании. А пока вернемся к нашим баранам, точнее снеговику и опекающей его бабушке.

 «Это последний наш конкурс в этом году, поэтому «отлынивать» никому нельзя, даже тем, кому лень», - призывает всех к юмористическому труду Таисия Самойловна Мима. Она поздравляет всех с Новым годом, желает успехов, здоровья, счастья и предлагает следующую подпись к новогоднему снимку:

«Барсик, милый, дорогой,

Не сердись, пойдем домой.

С тобой шутила я, любя,

Теперь мне плохо без тебя.

В тепле нас ужин вкусный ждет,

Как всегда, под Новый год.

Дружок безмерно будет рад,

Скидай же этот маскарад».

Валентина Олейник посвятила свой репортаж козням природы:

«То ли я снеговик,

То ли я дождевик,

Но с зонтом обращаться пока не привык.

В декабре подержите его надо мной,

И тогда послужу вам морозной весной».

«С Новым годом, преданные читатели «ТВ плюс»! – так поздравляет всех Л. А. Сухонос. – Хочется увидеть на страницах газеты новых участников ССР, а старым держать форму».

А подпись от УЮТа-1 следующая:

«Снежную бабу дети слепили,

Но от дождя сохранить позабыли.

Если б погоды не был перепад,

Зиму встречать каждый был бы так рад!

Радуйтесь, люди, погоде любой!

Баба растает, мы живы с тобой!

Вот почему от осадков, к примеру,

Ее охраняют пенсионеры».

УЮТа сменяет ДЮТ, как сказал бы Н. В .Скачко, т. е. дебютант юм. труда. В этой роли сегодня Ольга Валентиновна Бондаренко:

«Всегда с удовольствием читаю вашу рубрику, часто придумываю подписи, но написать решилась впервые». Один из фотокомментариев звучит так:

«Так мало в жизни радостей осталось,

И снега, как и пенсию, все ждут.

Увы. Сегодня почтальона не дождалась,

Пойду хоть бабу снежную слеплю».

Это не единственный дебют сегодня - не зря хотелось УЮТу-1 увидеть новых участников.

«Газету вашу выписываю давно, читаю от корочки до корочки, но в эту рубрику пишу впервые, - говорит в своем письме Л. Ф. Волошина. Она поздравляет всех с праздниками, желает успехов в работе и замечает по поводу нашей газеты следующее: «Много досадных ошибок, неточностей, много рекламы и мало чтива, а еще меньше молодого боевого задора. Хотя отдельные номера бывают «чудо»!».

Подпись же ее к конкурсному снимку такова:

«Рано к нам зима пришла,

Детям радость принесла.

На виду у всех, на пустыре

Изваяли доброго снеговика.

Только дождик всех прогнал,

А бабуля по своей натуре

Поспешила сохранить ему здоровье:

Шарф на горло, зонтик в руки,

Поживи еще хоть сутки!!!»

Снеговик, слова которому написал Н. Б. Земляк говорит вот что:

«Не поможет зонтик мне,

Я люблю мороз и стужу.

Если дальше так пойдет,

Превращусь в большую лужу».

Снеговика, говорившего словами предыдущего конкурсанта, как бы успокаивает бабушка, которую озвучивает наш ПЮТ Н. В. Скачко:

«Даже в дождь и стужу злую

Не уйду домой.

Я с тобой перезимую,

Ненаглядный мой».

«Пишу уже второй раз и постараюсь еще писать, - обещает нам Дарина Неминущая. Пока нелегко дается ей участие в нашем конкурсе, тем не менее, Дарина не унывает: «Придумать смешную подпись не просто, я думала около месяца, а в последних два дня написала три стишка». Вот один из них:

«В холода в деревне скучно,

Очень снежно и очень вьюжно.

Слепила старушка снеговика,

От солнца зонтом защищает пока».

Василий Андреевич Тищенко поздравляет всех с Новым годом, желает здоровья, успехов, добра, благополучия и предлагает следующий вариант:

«Как не дать погибнуть изваянию,

Защитить от непогодного влияния?

Воспользоваться ль связью МТС

Или обратиться прямо в МЧС?»

Поздравления с тем же праздником – и в письме Лидии Александровны Жилиной. Ее пожелания почти на 100% совпадают с пожеланиями предыдущего конкурсанта, поэтому сразу ее подпись к снимку:

«Вот на радость детворе

Стоит зайка во дворе,

Улыбается всегда,

Усов нету – не беда,

А ресницы – красота!

Жалко, не видать хвоста,

И лисы он не страшится,

Только лишь тепла боится».

Ресницы снеговика разглядела еще одна участница. «Когда-то я принимала участие в вашем конкурсе и даже выиграла бутылку шампанского, - пишет Елена Рыбянцева. – Первое, на что я обратила внимание, – это выразительные глаза снеговичка. Отсюда и следующие строчки:

«Назвала Снегурку Машей,

И теперь в деревне нашей

Не найти молодки краше!

Стройна, высока и бела!

Я зонтик в руки ей дала,

Чтоб тушь с ресниц не потекла».

Жюри оценило внимательность Елены и присудило ей первую призовую бутылку шампанского.

Еще одна Елена - и еще одна бутылка шампанского. Это – Елена Матушенко, которая, по ее словам, продолжает юмористическую интервенцию в стихах. Вариант «интервентки» Матушенко можно назвать «Жертва «Детки»:

«Внучка тело закалять

Решила по системе «Детка»,

Теперь бабушка гулять

Ее выводит очень редко».

Повезло сегодня победителю. Он становится не только обладателем первого приза – часов, но и, находясь между двумя Еленами, может загадать любое желание. А время сейчас такое – новогоднее, что желания обычно сбываются.

Этим счастливчиком стал сегодня Олег Анатольевич Неминущий. Его подпись:

«Снеговик милый,

Ну, не могу я тебя к себе пригласить,

Муж у меня ревнивый».

На этой почти волшебной ноте мы и закончим первое в этом году и одновременно прошлогоднее обозрение.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016