Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Забодаем кризис в год Быка

Если бы существовал некий прибор, измеряющий ауру газетных страниц, то от сегодняшней нашей рубрики его бы просто зашкалило: так много положительных эмоций и пожеланий в каждом пришедшем на конкурс письме. В поздравлениях с Новым годом все участники «ССР», можно сказать, были единодушны. Единственное, в чем разошлись мнения конкурсантов, - это в классификации запряженного персонажа. Одни полагают, что сани везет корова, другие - что бык. Впрочем, это не помешало нашим «самим себе репортерам» придумывать смешные подписи к конкурсному фото.Накануне Нового года вынужден пожурить опоздавших к прошлому конкурсу Елену Сергееву и Василия Петровича Шевченко. Ваши произведения могли стать достойным вкладом в общую сагу о носках Чапаева. Но что-то не сложилось. То ли поздно отправили письма, то ли почта поздно доставила. Поэтому пожелаем друг другу в следующем году всем всегда и всюду успевать!

Что касается Василия Петровича Шевченко, то он к этому конкурсу уже реабилитировался, а письмо от него было одним из первых. Вот что он пишет: «Поздравляю с наступающим Новым годом весь коллектив редакции и всех бывших, настоящих и будущих участников конкурса «Сам себе репортер». Сила – в массовости! Мои пожелания всем по случаю Нового года – всего только наилучшего!»

А вариант уважаемого Василия Петровича следующий: «Зато не оштрафуют за превышение скорости!»

В том же ракурсе мыслит и Фотосмешник Леонтий Александрович Сухонос. С той лишь разницей, что свои размышления изображает в стихах.

«Поздравляю с Новым годом всех участников конкурса «Сам себе репортер». Пусть ваше творчество согревает и веселит всех читателей газеты «ТВ плюс», - пишет он и предлагает свой фотокомментарий:

«Новый год! Семья здорова,

Радый празднику народ.

И пятнистая корова

Нас по правилам везет.

Не превысит скорость, братцы,

Не напьется, не шалит.

Словом, не к чему придраться

Даже постовым ГАИ».

«Вот и заканчивается год Крысы, - констатирует Т. С. Мима из села Маяки. - Много она «накрысила» в мире, у нас, в Украине, и в каждой семье. И, слава Богу, она доживает последние дни. Дед Мороз и Снегурочка едут не на быке, а на корове. Это знак! Они подсказывают нам, как выжить во время кризиса в будущем году, которым нас уже запугали политики. Но оптимизм сильнее страха, и мой вариант об этом:

«Давайте в наступающем году

Обманем общую беду.

Поменяем год Быка на год Коровы,

Богаче станем и здоровы.

И заживем, как наша власть,

Чтоб бить баклуши, кушать всласть».

«Спасибо за шампанское! Оно как раз к Новому году», - благодарит нас семья Неминущих. Правда, Дарина жалуется, что у нее совсем непраздничное настроение. Поскольку письмо она писала задолго до праздника, то и настроению неоткуда было взяться. Надеемся, что к этому времени у нее уже все хорошо.

Вариант Дарины Неминущей:

«Коровка резвая, вперед!

Мы отмечаем Новый год!

Помучаем тебя немножко,

Но покормим на дорожку!»

А вот папин вариант:

«Зачекайте, любі друзі,

Нас корова пре в натузі,

Кризу разом подолаєм,

Її ми просто забодаєм».

Виталий Кравец видит снимок таким образом:

«Деду Морозу думать не лень,

Он тут подумал, зачем нам олень?

Год Коровы у нас на носу,

Так вот корову и запрягу».

Корниенко Тамара Владимировна сочинила монолог запряженного персонажа:

«Я и лошадь, я и бык,

В Новый год везу подарки.

С Дед Морозом и Снегуркой

С шавкой позади,

Всем счастья впереди!»

«Спасибо вам за то, что умеете так очаровывать людей своим творчеством, - пишет пенсионерка из Николаевки Нина Куприянова. – С Новым годом всех, мои дорогие! Счастья, здоровья и успехов.

«Дід Мороз замість коня

Запряг корівчину,

Легко навіть розгадать,

Що то за причина.

А причина тут одна,

Рік корови – не коня».

«От всего сердца поздравляю с наступающим Новым годом, - пишет нам Валерий Меланич. – Я так понимаю этот снимок: Дед Мороз мчит навстречу Новому году, а приближающийся год – год Быка. Вот я и подумал, что дед решил преподнести быку в подарок славную буренку, а то как-то нехорошо получается: у Деда Мороза есть спутница, а у Быка – нет».

Репортаж уважаемого автора выглядит как диалог между Дедом Морозом и коровой:

«- Чем же я перед тобой провинилась,

Что вместо лошадей в упряжке очутилась.

- Не виновна ты ни в чем,

Кормилица моя.

Просто я гоню тебя,

Как подарок для быка».

«Животные, как и люди, не могут быть одиноки! Каждому, кто трудится в редакции, моя семья шлет поздравления. Семейного счастья, творческих успехов и здоровья!»

«Конечно, такое не для конкурса, но другие варианты не приходят», - признается нам в письме Валентина Олейник и предлагает два варианта:

«Наш читатель-избиратель

Ко всему давно привык.

Тянет в год Быка корова,

Не  у дел  остался бык».

«Коалиция на трёх,

Сзади - Регионы.

Власть никак не поделить,

Как и миллионы».

Людмила Угнивенко из города Николаевка так трактует происходящее на снимке:

«Деда Мороза и Снегурочку одолела тяжелейшая бессонница,

Запрягли  в сани быка и едут в трактир, чтобы как-то успокоиться».

Два варианта – пессимистический и оптимистический (на любой, как говорится, вкус) - предлагает Евгения Алексеевна Петрунина:

«В год Быка мы все въезжаем,

Мясо есть всем запрещаем.

Да и будет ли оно?

Фермы вымерли давно».

«Эй, залетный чудо-бык,

Ты к упряжке не привык?

Провези нас по домам,

В каждом будет по 100 грамм».

«Давайте загадаем, чтобы, наложив мораторий на все негаразды, «Буй-Тур-2009» стартонул і досягнув омріяних сяйв демократії»,- таково пожелание от Натальи Полевой. А вариант от нее – следующий:

«Время новых перемен –

По-украински «шенген».

Европейский ждет приём

Деда с внучкою вдвоём.

Цоб-цобе! Жми без оглядки,

Снегурке не сбежать на… святки».

Всех поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством Василий Андреевич Тищенко: «Здоровья, счастья, добра, настроения! Успехов в преодолении кризиса! Желаю, чтобы Бык, изображенный на конкурсном фото, в Новом году никого не забодал. Чего не могу пожелать городскому руководству, обещающему сохранить троллейбусный парк, а на деле… Отсюда и вариант:

«О льготниках градоначальник

Заботится лишь на словах,

Но, похоже, в году Новом

Ездить будем на быках».

Этот, безусловно, сатирический взгляд на фото, в котором наш уважаемый автор увидел злободневные проблемы, жюри не оставило без внимания и присудило ему приз – тапочки.

И у Деда Мороза может идти по коже мороз, и, наверное, могут бегать мурашки. Правда, о последних мы ничего не знаем, а вот что касается первого ощущения, то о нем нам написала победительница прошлого конкурса Инна Журавлева: «Дед Мороз: «Ничего, внучка! Прорвемся! Когда вспомню, как в 2004-ом на обезьянах въезжали, так мороз по коже!»

Инне снова повезло, ей - призовая бутылка шампанского.

«Хочу поздравить с наступающим Новым годом всех участников конкурса «Сам себе репортер», пожелать им здоровья, творческой удачи и всего самого наилучшего в новом году. Очередное конкурсное фото – в тему. Дед Мороз запряг все, что мог, вернее, все, что осталось у него. Если дальше так пойдет, то скоро Снегурочку будет запрягать, - шутит Н. Б. Земляк. - Поэтому мой вариант подписи такой:

«Не мычу и не жалуюсь

Я в упряжке пока…

Есть надежда большая

Первой встретить Быка».

За то, что уважаемый Николай Борисович так удачно обнадежил корову, ему первый приз - часы.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016