Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Думал, зрения обман, а оно – яйцедиван…»

Праздники закончились, а поздравления с ними все продолжают поступать! Хотя, как могут закончиться праздники? Они просто переходят из одного в другой. Авторам сегодняшних конкурсных вариантов выпала возможность поговорить и о предстоящей Пасхе и даже о 8 Марта.«Уважаемое жюри и друзья-однодумцы по рубрике «Сам себе репортер», с прошедшими праздниками! – поздравляет всех нас в своем письме Е. А. Петрунина. – Как приятно видеть знакомые фамилии конкурсантов. Поздравляю всех победителей. Видно, что в головах кризиса нет. Так пусть его не будет и в демографическом плане.

«Повысить нам рождаемость – вот план!

Приобрести такой диван!

На нем совсем не отдыхаешь,

Ну а детишек настрогаешь».

Кризиса в головах, может, и нет, но тема кризиса в творчестве большинства наших авторов является ключевой. И звучит эта тема так: «Нам не страшен серый волк, то бишь кризис!»

Вот как не боится кризиса самый юный, похоже, на сегодня участник – дебютант Максим Панчук, ученик 2-А класса, школы №5: «Раньше я не участвовал в этой рубрике и попросил бабушку помочь поучаствовать. Вот такой я сочинил стих.

«Год кризиса настал -

Мебель я свою продал.

А на эти деньги яйца впрок купил

И диванчик смастерил.

Яйца ем, на яйцах сплю,

Кризис я переживу».

«Я не болела, не напилась на Новый год, просто пропустила, хотя и варианты были, простите за «дезертирство», - кается в своем письме Ирина Фоменко. – Я поздравляю всех с минувшими празниками. Но выложенный из лотков яиц диван… Это вообще, конечно! И цены новые на все – от хлеба до газа… Новости уже включать не хочется, но надо. Отсюда и вариант:

«От новых цен распухла голова.

И отзвучали поздравленья с Новым годом.

Друзья, не мебель это, не диван,

А к Пасхе подготовка полным ходом!»

Стоит заметить, что от уважаемой Ирины пришло сразу два письма. Одно из них – еще к не то ноябрьскому, не то октябрьскому (одним словом – прошлогоднему) конкурсу, где сами себе репортеры слагали оды «носкам Чапаева». На сегодня - это рекорд запоздалой доставки корреспонденции! Надеюсь, он останется непобитым.

На это же надеется и наш следующий конкурсант Василий Петрович Шевченко, хотя при этом и сомневается: «Может быть, опять мое письмо опоздает, ведь мы, сельские жители, живем, как Алитет (это, если кто не знает, герой старого советского фильма «Алитет уходит в горы», - прим. авт.), и почта иногда опаздывает из-за погоды. Это в XVII-XVIII веках почту доставляли на всепогодном транспорте – лошадях, а сейчас и глобальное потепление, да и кризис, дефицит топлива, в общем, понимаете, и общественный транспорт, автобус, не совсем регулярно работает. Ну, а в основном все хорошо.

Эксклюзивная мебель на снимке наталкивает на мысль, что предназначена она для тех, кто имеет особые заслуги, отсюда и мой вариант:

«Этот диван из хрупких яичек

Изготовлен не для рядовых птичек,

Если среди соловьев есть свои Кобзоны,

То и среди наседок свои особые персоны».

Еще один автор из сельской глубинки – Таисия Самойловна Мима. Многим нашим конкурсантам яйца на фото напомнили о Пасхе, а вот уважаемой Таисии Самойловне – совсем о другом празднике: «Еще далеко до Международного Женского Дня 8 Марта, но конкурсный фотоснимок вынуждает меня «перемахнуть» на два месяца вперед и заняться женской тематикой сейчас. Я представить даже не могу, чтобы такой диван-инкубатор придумал и соорудил мужчина. У него не хватит для этого фантазии. Это дело женских рук.

«Скажу я вам, одна моя подруга

Смастерила инкубатор год назад.

Лежебока-муж ее, как квочка,

На нем выводит чудненьких цыплят.

Электричества для этого не надо,

Тепло при нем природное, свое,

«На ушах» от этого деревня:

«Это ж надо только! Е-мое!»

Оксана Моссиолик даже не размышляла о том, может ли такой диван сконструировать мужчина, но именно от его лица сочинила свой вариант:

«Я сконструировал диван!

Он  -  три в одном:

И  массажер,  и  ложе,

А может закусью быть тоже!»

Кстати, в своей мысли – высидеть (вылежать) цыплят – Таисия Самойловна не одинока. Разные варианты этой идеи высказали в своих письмах многие сами себе репортеры.

«Я рад снова встретиться в новом году с вами, - радуется в своем письме Валерий Меланич. – Мне Верховная Рада напоминает большой курятник. Если мягкие кресла убрать, а поставить каждому такой диванчик, как на снимке, пользы было бы больше. Пока они думают насчет газа и кризиса, за это время могли бы высидеть цыплят. Польза велика. Во всяком случае, кризиса с мясом куриным не будет.

«Треба поставити такі ось

Сідала у Раді,

Щоб депутатам час дарма не витрачать,

Краще на яйцях засідать».

«Здравствуйте, все участники и читатели рубрики «ССР», - ностальгирует Ольга Николаевна Гурий. - Давно не общалась с вами, а в Новый год попалась на глаза газета, а вместе с ней и Ваша статья. Нахлынули воспоминания, и захотелось вновь попробовать стать одной из вас. Уж не знаю, получится сейчас или нет. Но в новогодние дни случается всякое. Всех с прошедшими и

наступающими праздниками. Удачи, счастья и хорошего настроения.

«У кого шоколадный, банановый рай.

А у нас - яичный.

Что нам кожаный диван?

Круче всех - яичный.

Стильно, модно, креативно,

Ну, а главное, практично.

И в голодные деньки

Можно жить отлично».

«Я очень признателен за столь высокую оценку моего участия в предновогоднем конкурсе», - благодарит жюри экс-победитель Н. Б. Земляк и предлагает следующий комментарий к фото:

«В экономике, финансах

Кризис явно поразит.

Но такой запас имея,

Он до Пасхи не грозит».

Еще один вариант уважаемого Николая Борисовича вынесен в заголовок.

«Пришел муж с работы голодный, лег на диван – и омлет готовый!» - этот вариант-рецепт прислала нам Тамара Владимировна Корниенко.

«Уважаемое жюри рубрики «Сам себе репортер»! Большое спасибо за высокую оценку моего скромного творчества и за призы, - пишет нам «с уважением, Инна Журавлева». - Осталось только выиграть тапочки. Так и вижу: стою я в новых тапочках, в руке бутылка шампанского, а на запястье красуются новенькие часы. Так что моя цель – тапки!

Первое, что пришло в голову после изучения вашей конкурсной картинки: вот так, наверно, должен выглядеть диван в приемной врача-уролога. Но ваша рубрика очень интеллигентная, поэтому вот вам мои варианты.

1. «Если ляжешь спать в угаре,

То проснуться можешь в кляре».

2. «Этот диванчик мы сделали сами –

Мужу зарплату дали лотками».

3. «Если в гости пригласили даму

И хотите вместо секса драму,

Обязательно под локоток

Положите ей яиц лоток».

Честно говоря, мне кажется, что уважаемой Инне Журавлевой надо устроиться на работу провидицей. Ведь сбывается все, что она видела. «Тапочки – в студию!» - таково решение жюри.

«Хочу поздравить всех с наступившим 2009 годом! – хочет и поздравляет всех Анатолий Ткаченко. – Пожелать всем крепкого здоровья, а остальное каждый знает, где брать. Когда есть здоровье – остальное добудется».

А вариант у нашего конкурсанта такой:

«Вот бы кризис пережить,

Не выходя из дома!

Надо раньше все купить

В соседнем гастрономе.

Вот диванчик из яиц,

Мягкий уголок из сала.

Ванну водкою залить,

Чтобы не пересыхала!

Из сухариков кровать,

Шифоньер из сыра,

Шоколадный унитаз,

Из лавашей гардина.

Только бреду нет предела!

И не было бы кризиса,

Кабы «ушастый каравай»

Пропал из телевизора»!

Насчет последнего, конечно, можно поспорить. Есть государства, в телевизорах которых «ушастых караваев» нет, а кризис в них, тем не менее, есть. Однако же жюри не осталось равнодушным к творчеству уважаемого конкурсанта и одарило его призовой бутылкой шампанского. Может, чего еще добавят политики, находящиеся к «караваю» в оппозиции.

«Здравствуйте, дорогая редакция! Очень давно не писали вам, - сообщают Сергей и Наталья Слабченко. - Так ведь можно и совсем разучиться! Поздравляем вас со всеми праздниками прошедшими и со всеми, которые приближаются!!! А варианты к конкурсному фото будут такими:

«Не  страшна  инфляция,

Коль  запасся яйцами!

Купи такой  себе  диван -

И будет кризис пополам!»

(Наталья Слабченко)

«Хороший диван не найдешь днем с огнем!

А этот заменит склад, мебель и дом!

Поспи на нем эдак дней тридцать подряд,-

И чудо увидишь  -  пушистых цыплят!!!»

(Сергей Слабченко)

Часы как первый приз в этот раз достались Сергею Слабченко. Очень вовремя вернулся он в рубрику. А чтоб Наталье не было сильно обидно, мы думаем, что Сергей даст и ей часы поносить.

На этой исполненной дружелюбия ноте мы и попрощаемся.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016