Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Весенний призыв: в бой идут не одни старики…

Переход армии на контрактную основу, пожалуй, будет покруче перехода Суворова через Альпы. В том смысле, что Суворов через Альпы перешел, а украинская армия – до сих пор нет. И этот переход осуществляется черепашьими темпами. Впрочем, это так – мысли вслух. Что же думают по этому поводу наши конкурсанты, мы прочитаем ниже.Начать хочу с письма Василия Андреевича Тищенко, наиболее объемно затронувшего тему ушедшего и приближающегося праздников: «Мои искренние поздравления и самые лучшие пожелания с Днем 8 Марта всем женщинам-сотрудницам газеты «ТВ плюс» и женщинам, участвующим в конкурсе «Сам себе репортер» и почти всегда занимающим призовые места. Желаю им, конечно, и в дальнейшем успехов, но желательно, чтобы они были уступчивее. Ну, хотя бы в честь защитника Отечества – 23 февраля. С этим праздником, по-мужски, с бокалом призового шампанского (можно и покрепче) поздравляю всех мужчин-сотрудников газеты «ТВ плюс» и мужчин-участников нашего конкурса. Здоровья всем и успехов в сражениях по преодолению кризиса и в завоевании призовых мест в конкурсе.

Эти праздники навели меня на следующие размышления. Почему 23 февраля – только для мужчин, а 8 Марта – только для женщин? Особенно, 8 Марта! Женщины этот праздник незаслуженно присвоили только себе, узурпировали его. А ведь этого праздника могло бы и не быть, как и самих женщин без участия мужчин: каждая женщина имеет одно мужское ребро.

Так что с праздником 8 Марта вас, мужчины! Берегите женщин, свое произведение! И берегитесь, чтобы они не вырвали у вас еще по одному ребру для своего совершенства. Поздравляю и женщин с Днем 23 февраля! Вы имеете зависимое отношение к этому празднику. Берегите мужчин, будьте к ним добрее и ласковее, чтобы им не жалко было отдать вам еще одно ребро. Тогда вы станете суперженщинами. Вот и получилось 50 на 50».

Такое вот поздравление, к которому, наверное, присоединится каждый сам себе репортер и каждая сама себе репортерша.

А вариант подписи уважаемого Василия Андреевича к снимку такой:

«Жила себе спокойно, кризиса не знала;

Вдруг стала беззащитной против всемирного обвала.

Долговечность моей жизни стала сомнительной.

Может, дольше проживу под крышей дополнительной».

Естественно, Василий Андреевич – не единственный, кто поздравил женщин с наступающим 8 Марта. Многие поздравляли и не только с этим праздником. К примеру, Олег Анатольевич Неминущий поздравил с наступающим Международным женским днем «наших любимых женщин». Кроме того, он заявил буквально следующее: «Я повторял и буду повторять, пока существует наша рубрика, никакой кризис нам не страшен. Потому что люди с чувством юмора не впадают в депрессию».

В доказательство своей неоднократно повторенной истине, уважаемый Олег Анатольевич притворился черепахой и предложил такую подпись:

«Я хозяйка местности,

Обхожу окрестности,

В каске мне совсем недурно,

Правда, выгляжу гламурно?»

«Не люблю политические темы, но вы вынуждаете новым фото пофилософствовать на них»,- пишет Евгения Алексеевна Петрунина. Ее подпись тоже от лица черепахи (как все-таки наши конкурсанты любят входить в образ):

«Поменяла мирный домик

Я на каску да с дырой!

Для других теперь я комик,

Вляпалась я с той войной!

Была б я умной черепахой,

То не дала б такого маху».

Следующий вариант от лица черепахи (или еще как, потому что конкурсантка немного не в курсе, как зовут черепаху-самца).«Конечно, конкурсное фото, господа, получилось несколько милитаристским, - высказывает свое мнение Ирина Фоменко. - Поэтому и ассоциации соответствующие. И вспомнилось, что некоторые народы едят суп из черепахи. Помните старую песню «Я поесть мечтала суп черепаший…»? В общем, моя черепаха, вернее, ее супруг, идет защищать свои права с оружием в руках.

«Жили – не тужили

И не знали бед.

Но мясо черепашье –

Буржуям на обед?!

Дедовскую каску

Примерить горд и рад.

А еще достану

Я дедов автомат».

Милитаристскую тему продолжает Валерий Меланич:

«Зовут его во взводе «черепахом»,

Такое кодовое имя у бойца.

Непросто в нашей армии служить.

Поверьте без ботинок тяжело ходить,

Свой автомат на хлебушек он променял

И броник на металл загнал.

О, если бы Минобороны все узнал…

Чтоб с голоду солдат наш не пропал,

Он потихоньку армию продал».

В своем письме уважаемый Валерий предложил еще один вариант, похожий на поэму и интригующе, намекая на цензуру, написал: «Это вы не напечатаете». И оказался прав: конкурсных подписей сегодня много, места мало, а поэма – длинная.

Фотосмешник Леонтий Александрович Сухонос тоже в образе:

«Родной я панцирь променяла,

Своей избушки стало мало.

Ползу потихонечку в НАТО,

А может, все-таки, не надо?»

Как бы вторит предыдущему оратору, но другими словами, Н. Б. Земляк: «Сегодня жизнь такая сложная, что рассматривая очередное домашнее задание, мысленно невозможно оторваться от того, что вокруг происходит.

А если по-простому, то мы уже стали на всем зацикливаться.

«Решила счастья поискать.

Броня крепка, что тут сказать.

Прикрыв надежно ею попу,

За счастьем двинула в Европу».

Тамара Владимировна Корниенко очень критически смотрит на происходящее:

«Дожилася Украина

Черепах в отряд впустила.

Ты служи, солдат спецназа,

Украина будет рада –

Ведь платить ничё не надо».

«Совершила очередной прогул, но, надеюсь, у вас за прогулы не увольняют», - кается Лидия Александровна Жилина. Замечу по этому поводу, что у нас действительно не увольняют. Просто прогульщик лишает себя шанса на выигрыш приза.

Один из вариантов уважаемой Лидии Александровны называется «Из жизни Тортиллы»:

«Сказали ей: «Крыша твоя потекла!»

Старушка буквально слова поняла,

Покрыла железом Тортилла жилье

И носит с собою добро все свое.

«Поехала крыша!» - пусть скажет народ,

Зато не подумает: «Крыша течет».

Тортилла многих вдохновила. Валентину Николаевичу Петренко в этом плане повезло больше: «Пишу вам в День святого Валентина, с которым от души и поздравляю, хотя письмо придет с опозданием. В этот праздничный день меня посетила Муза».

Если бы каждый Валентин в День святого Валентина сел творить, то мы бы не знали, как быть с наградами. К счастью, Валентин у нас один, а Муза помогла ему получить третий приз:

«Надежный шлем приобрела Тортилла,

Он ей поможет в жизни, без сомнения,

Сломает зубы и у крокодила

Вот плод инстинкта самосохранения.

Жить будет триста лет теперь проказница,

Укрыты от врагов спина и задница».

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Снова пишет вам Максим Панчук, ученик 2А класса. Мне понравилось участвовать в вашем конкурсе, и я опять сочинил стих.

«Триста лет в пруду жила,

Горюшка не знала.

А теперь за 100 пиявок

Каску я достала.

Жить в пруду без каски –

Опасное дело,

Того и гляди –

Бросят чем-то в тело».

Максиму, наверное, еще больше понравится участвовать в конкурсе, когда он узнает, что стал обладателем второго приза.

А сейчас – слово победителю: «Наконец-то мне повезло увидеть в рубрике «Сам себе репортер» богатейшую иллюстрацию к выступлению главы МВД Украины по поводу его мудрого решения о самозащите населения».

Василий Филиппович Шевляков прислал целый сценарий для 95-го квартала. Но в качестве конкурсной работы мы публикуем только заключительную часть, которая звучит от лица министра МВД.

«В Украине не секрет,

Разрешен всем пистолет.

Медлительным, как черепахи –

Каска и бронежилет».

Сегодня мы с прискорбием сообщаем, что кризис не обошел стороной и наш конкурс. Мы благодарим нашего бывшего спонсора магазин «Взуття для життя» и ждем нового.

А пока сообщаем, что лауреаты нашего конкурса без призов не останутся. Призеры получат от любимой редакции подписку на второе полугодие: за I место - на газету «Пресс-обозрение», за II - «ТВ плюс», за III - «Домовой». Для оформления подписки необходимо позвонить по тел. 2-39-14.

На этой ноте мы и простимся до следующего конкурса.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016