Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Микрорайон Целинный становится недоступным для автотранспорта

В то время, как городское руководство бравурно рапортует о небывалом для Славянска объеме дорожного ремонта, а жители улиц, попавших в заветный «ремонтный» список, радуются позитивным переменам, славянцы, проживающие на остальной территории города, продолжают передвигаться по выбоинам и ухабам. В их числе — население микрорайона Целинный.

«ТУШИ СВЕТ!»

Примерно так характеризуют обратившиеся в редакцию «ТВ плюс» славянцы состояние дорожного покрытия на улице Изюмской. Ее наиболее поврежденный участок начинается чуть выше ООШ №16 и тянется до пересечения с улицей Целинной — всего около 150 метров полотна. По словам местных жителей, в разрушенном виде этот отрезок дороги находится более 7 лет, последний раз масштабные ремонтные работы здесь проводились еще в каденцию Анатолия Левита. После этого создавалась лишь видимость реагирования на жалобы - самые глубокие ямы засыпались вторичным асфальтом или щебнем, который при желании можно купить и через интернет, пример этому - щебень на all.biz. Но поскольку проблемный участок улицы Изюмской располагается в низине и его пересекают текущие с мкр-на Целинный дождевые потоки, хватает такой «латки» до очередных осадков. Примерно такой же эффект дают самостоятельные попытки населения заполнить выбоины строительным мусором. Очень скоро дорога вновь начинает напоминать полигон для испытания вездеходов.

КОНЕЦ КОММУНАЛЬНОГО МАРШРУТА

Кстати, о полигоне. Как рассказали обратившиеся в редакцию граждане, существующая беда заметно обострилась после того, как город приобрел новые мусоровозы повышенной емкости. Регулярно курсирующие между городом и полигоном тяжеловозы вконец разбили дорожное покрытие, и с каждым днем сообщение мкр-на Целинный с «большой землей» становится все более проблематичным. Причем жалуются на дорогу не только местные владельцы автотранспорта. Сочными эпитетами, например, описывают ее состояние водители маршруток, а таксисты-частники, узнав, что заказ поступил из мкр-на Целинный, категорически отказываются туда ехать - «была охота ходовую гробить». Но более всего огорчает людей отсутствие обозримой перспективы дорожного ремонта — в перечне ремонтируемых в этом году улиц Изюмская не фигурирует. Есть и еще один нюанс, вселяющий тревогу в местное население. Узнав о планах городских властей закрыть городскую свалку уже в этом году, люди опасаются, что после того, как дорога на полигон перестанет быть востребованной коммунальными службами, она и вовсе выпадет из поля зрения профильных служб.

НИЧЕГО ОБНАДЕЖИВАЮЩЕГО

Обращение журналистов «ТВ плюс» в городское УЖКХ подтвердило, что ремонт улицы Изюмской в планах этого года не значится и даже не обсуждался при составлении таковых. Указанный нами участок руководство управления «взяло на карандаш», пообещав в ближайшие дни выехать на место для оценки ситуации. Ничего обнадеживающего не смогла сообщить по этому поводу и руководство города. Максимум, что можно будет сделать в текущем году, это произвести засыпку выбоин щебнем.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016