Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Самый крупный толстолобик, выловленный местными рыболовами, весил 24,6 килограмма

Не секрет, что профессионально рыбной ловлей занимаются лишь единицы украинцев. Основная масса отдается этому занятию на любительском или спортивном уровне. К сожалению, в Славянске не ведется статистического учета размера выловленной любителями рыбы, поэтому рубрику «Любительский результат» мы подготовили, сузив тему до показателей Славянской районной организации рыболовов и охотников «ТОР».Ведомственным водоемом «Тора» является Черкасское водохранилище, которое любители-рыболовы взяли в долгосрочную аренду. Именно здесь они разводят рыбное хозяйство и дважды в год проводят турниры по зимней и летней рыбалке. В настоящее время, как рассказал руководитель организации Игорь Савон, в водоеме водятся карп, судак, белый амур, лещ, толстолобик двух видов, карась и плотва. В небольшом пока количестве водится также линь. В этом году в водоем был запущен японский красный карп.

По данным клубной летописи, самый крупный выловленный в водохранилище карп весил 14,8 кг, самый большой толстолобик - 24,6 кг. Кроме того, рыболовами общества «Тор» был выловлен белый амур весом 9,5 кг, судак - 4,25 кг и лещ - 3,25 кг. Плотва весом до 300 г и караси - до 800 г вылавливаются без счета.

Стоит отметить, что при проведении соревнований по рыбной ловле организаторы традиционно уделяют внимание воспитанию подрастающего поколения рыболовов-любителей. Для этого в рамки турнира обычно включают один-два детских конкурса, в ходе которых юным адептам этого хобби прививают правила рыбной ловли. Главное из которых гласит - для улова годятся только взрослые особи, а применение нетрадиционных методов является браконьерством.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016