Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На открытии елки сладких подарков хватило не всем

Открытие главной городской елки в Славянске состоялось 19 декабря, и, как следует из даты, было приурочено ко Дню святого Николая.В 15:00 на центральной площади собралась огромная толпа ребятишек с сопровождавшими их взрослыми. В виду отсутствия сцены действо проходило на парапете памятника Ленину. Возле елки в одиночестве бродили «большие куклы» - Лев, Маша, клоуны. С ними все желающие могли сфотографироваться.

Сначала детвору развлекали местные творческие коллективы. Юные горожане охотно пританцовывали и хлопали в ладоши. Потом на импровизированную сцену вышла мэр города Неля Штепа и сообщила, что главный герой дня уже на подходе.

Святой Николай предстал перед публикой в сопровождении двух оленей, разумеется, ненастоящих. После традиционных вопросов о том, хорошо ли вели себя дети на протяжении года, настало время зажечь елочку. Засиявшие гирлянды вызвали восторг младшего поколения славянцев. Эмоций добавил и сюрприз, подготовленный Нелей Штепой. Она объявила, что каждый ребенок на площади получит сладкий подарок.

Для вручения новогодних подарков детвору попросили встать в хоровод. Он получился немаленький, но неорганизованный. Раздача пакетов с конфетами сопровождалась озвученными через микрофон просьбами не толпиться, дескать, сладостей хватит всем.

Но не тут-то было. В какой-то момент подарочные наборы закончились. Или их перестали раздавать из-за «плохого» поведения детей, не желавших соблюдать стройность рядов. В итоге те, кто действительно «не толпился», уходили с праздника со слезами — святой Николай и мэр их обделили. Увещевания родителей на тему «сейчас пойдем и купим такой же» действовали слабо.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016