Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вячелав Пономарев: о Штепе, бюджетных выплатах и референдуме

В пятницу, 18 апреля, в 6 часов вечера у здания Славянского исполкома состоялась встреча жителей города с лидером Народной дружины Славянска Вячеславом Пономаревым. Представляем вашему вниманию основные тезисы его выступления.

«НЕЛЯ ШТЕПА - ПОД НАШЕЙ ЗАЩИТОЙ»

Одним из главных вопросов, которые волновали горожан, была судьба городского головы Нели Штепы, которая, как известно, была накануне задержана в здании исполкома. Вячеслав Пономарев сообщил, что градоначальница находится под защитой Народной дружины Славянска (именно так именуют себя повстанцы, которые решили отказаться от использовавшегося в названии организации слова «самооборона»).

«Честно говоря, хоть она (Неля Штепа – прим.) немножко стратила, она все равно наша. Поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать, обеспечить ее полную безопасность, она находится у нас, под нашей защитой, в добром здравии». Где именно находится Неля Штепа, он не уточнил.

Также Вячеслав Пономарев сообщил, что мэр написала заявление о сложении своих полномочий. Во вторник, 22 апреля, должна состояться внеочередная сессия горсовета, на которой будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе, как было заявлено, о назначении нового городского руководства, (Наиболее вероятной кандидатурой на пост мэра рассматривается Вячеслав Пономарев.)

О ТОПЛИВЕ И ЗАРПЛАТАХ

Вячеслав Пономарев рассказал, что накануне встречался в Краматорске с руководством регионального представительства «ПриватБанка».

«Мы обговорили все вопросы, чтобы деньги инкассаторскими машинами завозились в наш город беспрепятственно. Выплата пенсий, пособий и так далее будет производиться без всяких проблем».

При этом он призвал жителей не паниковать, назвав панические настроение «вражьими силами».

На вопрос о проблемах с горючим на заправках города он ответил следующее: «Если бы к нам не завозили топливо, мне бы не предлагали каждый день получать по сто литров солярки. Заметьте, на заправке».

РЕФЕРЕНДУМ ОБЕЩАЮТ ПРОВЕСТИ 11 МАЯ

Отвечая на вопрос горожан о сроках проведения референдума, лидер Народной дружины сообщил, что акт народного волеизъявления в Донецкой области состоится 11 мая.

«Вопросы будут – язык и федерализация. Это два основных вопроса», - подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, будет рассматриваться вопрос об отношениях с Россией. «Я не знаю, в какой форме будет озвучен этот вопрос в бюллетене, но хочу вам сказать, что мы будем выступать за тесное сотрудничество и дружбу с Российской Федерацией», - заявил он. – «Войти в РФ – это заманчиво, это очень хорошо. А согласится ли нас взять Российская Федерация? Давайте мы для начала определимся с территориальной громадой, а потом будем смотреть на старшего брата. Я считаю, что мы для начала должны показать себя, что мы можем что-то. Что мы не просто ожидаем помощи, а сами делаем наше будущее».

О других вопросах, обсуждавшихся в ходе встречи, читайте в наших новостях.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016