Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске побывали международные наблюдатели

Сегодня, 21 апреля, Вячеслав Пономарев встретился с представителями ОБСЕ. Подробности встречи он рассказал в ходе пресс-конференции, состоявшейся в 18.00 в здании горисполкома.

По словам Пономарева общение ограничилось тем, что Народная дружина Славянска довела до сведения международных наблюдателей свою позицию, которая, как уже ранее озвучивалось, заключается в намерении "не пустить фашистов в город".

Также представителям ОБСЕ разрешили встречу с задержанной дружинниками активисткой евромайдана Ирмой Крат. По информации Вячеслава Пономарева, она содержится в хороших условиях и претензий к Народной дружине не имеет. Всего, как сказал Пономарев, сейчас дружинники принудительно удерживают около 8 человек. Цифра периодически меняется - одних, убедившись в лояльности, отпускают, новых подозреваемых задерживают.

Целый ряд заданных журналистами вопросов касался судьбы и состояния Нели Штепы. Оказалось, что побывавшая в городе международная группа наблюдателей встречалась и с ней. На просьбу журналистов показать им Штепу, Вячеслав Пономарев пообещал спросить у нее самой - желает ли она общаться со СМИ. При этом он подчеркнул, что Неля Штепа не захвачена дружинниками Славянска, а пребывает под их защитой.

Сегодняшнюю ситуацию в городе Пономарев оценил как спокойную. Со, вторника, по его словам, весь аппарат исполнительного комитета приступит к выполнению своих служебных обязанностей.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016