Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Троллейбусы в Славянске начнут ходить 1 августа

Об этом сообщил начальник СТрУ Сергей Иванченко. Оба действующих маршрута заработают либо одновременно, либо с разницей в один день - 1 августа начнут ходить «семерки», 2-го - «двойки». Это связано с незначительными техническими проблемами на линии 2-го маршрута.К счастью, подвижной состав предприятия в ходе боев не пострадал. В отличие от троллейбусных линий, которые на многих участках были оборваны взрывами. Восстанавливать троллеи славянцам помогали специалисты харьковских КП «Горэлектротранссервис» и КП «Горсвет», которые пригнали с собой 4 единицы техники.

Добавим, что стоимость проезда в троллейбусах останется прежней - 1 грн.

МАРШРУТКИ ВНОВЬ ВОЗЯТ ПО 2,50

Стоимость проезда в автобусах, начиная с 30 августа, вернулась к довоенной отметке — 2,5 грн. Как известно, автоперевозчики в период военных действий самовольно повысили тариф до 3 гривен. Начальник управления социально-экономического развития Елена Ковалева сообщила, что статус-кво было восстановлено после объяснений с руководителями предприятий. При этом, по ее словам, транспортной инспекции, которая осуществляет контроль над соблюдением правил пассажироперевозок, было рекомендовано применить к нарушителям меры админвоздействия.

АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ

Как сообщили в городском отделе транспорта и связи, на сегодняшний день все маршруты движения пассажирского автотранспорта восстановлены. Исключение составляет лишь маршрут №20 «Ж.-д. вокзал — завод стройматериалов». Неполностью укомплектован транспортом пока и 19-й маршрут «Ж.-д. вокзал — Соболевка». По информации транспортного отдела, к концу текущей недели эти недостатки будут разрешены, и процесс пассажироперевозок вернется к работе по довоенному графику.

С расписанием движения городских автобусов можно ознакомиться на нашем сайте tvplus.dn.ua.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016