Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Семерку» запустили, «двойку» еще нет

Как и планировалось, 1 августа в Славянске было возобновлено движение троллейбусов. В этот день машины стали курсировать по маршруту №7 «мкр-н Артема — ж.-д. вокзал».К настоящему времени на линию выходят 9 единиц подвижного состава. По словам начальника СТрУ Сергея Иванченко, при существующем пассажиропотоке, который сейчас существенно меньше довоенного, этого вполне достаточно.

- При увеличении количества пассажиров тролейбусы будем добавлять, - отметил Сергей Васильевич.

По маршруту №2 «Ж.-д. вокзал — Славкурорт» троллейбусы пока не ходят, несмотря на то, что троллеи по маршруту полностью восстановлены. Причина - проседание асфальта на проезжей части в районе автозаправки. По всей видимости, это произошло из-за пустоты, образовавшейся в почве под дорожным полотном. «Двойки» начнут ходить, как только провал будет устранен. Впрочем, когда это произойдет, неизвестно.

Сергей Иванченко добавил, что во время боевых действий мародеры похитили с оборванных троллей ни много, ни мало 12 километров контактного провода, который сделан из чистой меди, общим весом около 11,5 т. По фактам мародерства направлены заявления в милицию. К слову, 30 июля правоохранители задержали злоумышленников, которые среди бела дня срезали троллейбусные провода в центре города.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016