Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Общественный совет Славянска продолжил работу

Во вторник, 5 августа, в большом зале исполкома состоялось заседание городского общественного совета.

ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ

Большую часть времени у собравшихся в зале представителей общественных организаций заняло общение с заместителем городского головы по вопросам ЖКХ Татьяной Малий. После отчета заммэра о выполняемых в Славянске восстановительных работах общественность задала ей ряд вопросов. В основном, они касались выделения жителям пострадавших домов строительных материалов и денежной компенсации ущерба, полученного в результате боевых действий.

По словам Татьяны Малий, стройматериалы (стекло, рубероид, шифер) сейчас в дефиците, так как комплексной госпрограммы по снабжению города этим видом товаров пока нет, и руководство ЖКХ может оперировать лишь гуманитарными поставками. Вопрос компенсации ущерба, как прозвучало, решается сейчас на уровне Кабмина. Ориентировочный срок принятия решения - 10 августа.

Также участники собрания заслушали отчет начальника сводного отряда ГСЧС Петра Кисилева о ходе разминирования Славянска.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ НЕРАЗБЕРИХА

Вернувшись к обсуждению работы собственно общественного совета, его члены попытались определить структуру органа. Напомним, что эта тема выносилась на обсуждение еще в довоенный период. Предполагается, что в совете будут созданы несколько комитетов, работающих по разным направлениям. Поскольку конкретных предложений по этому пункту на заседании не прозвучало, вопрос структуризации совета решили поручить членам его правления.

Также на собрании были озвучены несколько инициатив. Большинство присутствовавших охотно поддержали идею выразить благодарность силам АТО и прикомандированным подразделениям МЧС, а также работникам коммунальной и социальной сфер города. Меньший энтузиазм вызвало выступление представителя общественной организации «Наш город», который предложил собрать подписи под обращением в высшие инстанции об изменении меры пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016