Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сводный отряд МЧС останется в Славянске

В начале текущей недели на уровне городского руководства звучал тезис о том, что, в связи с окончанием экстренных работ, дальнейшее пребывание в Славянске сводного аварийно-спасательного отряда МЧС становится нецелесообразным.В день верстки номера стало известно, что профильное ведомство такую инициативу не поддержало. По информации начальника отряда Петра Кисилева, возглавляемое им подразделение, в составе 50 человек и дальше будет дислоцироваться в нашем городе. Расширится только территория работы: помимо Славянска, спасатели будут привлекаться к работам в других пострадавших городах региона.

Вместе с тем, в городе и районе продолжат работать в полном составе и пиротехнические группы, занимающиеся обследованием и разминированием территории. Не смотря на то, что основной объем этой работы уже выполнен, саперы ежедневно обнаруживают и обезвреживают порядка 200 взрывоопасных предметов.

Вполне возможно, что в скором времени Славянск покинут водолазы-пиротехники, которые на данный момент заканчивают обследование расположенных в городе водоемов.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016