Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Харьковчане поделились со Славянском рекордом

Во вторник, 26 августа, в город прибыло 40 тысяч цветов: желтых бархатцев и сине-фиолетовых петуний. Эти цветы — часть рекордного флага Украины, выложенного в Харькове в честь Дня независимости.В первоначальном виде созданный из живых цветов государственный флаг был 40 метров в длину и 20 в ширину, его площадь составила более 800 кв. м. Данный факт был зарегистрирован и внесен в «Книгу рекордов Украины—2014». По окончании праздников организаторы акции решили подарить часть цветов Славянску, остальные активисты раздали харьковским школам и детсадам.

В Славянске полученные растения также распределили между объектами образования и социальной сферы. Кроме того, желто-синими цветами украсили территории возле памятника Шевченко и мемориала Чернобыльской славы. Партии цветов получили педуниверситет, краеведческий музей, библиотека и другие учреждения культуры.

По просьбе харьковчан на центральной площади Славянска появился «младший брат» флага-рекордсмена. Местом его расположения выбрали клумбу за памятником Ленину.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016