Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Центру детско-юношеского творчества подарили 7 компьютеров и телевизор

Возрождается, благодаря спонсорской помощи, материальная база объектов образовательной сферы. В День знаний, 1 сентября, свой взнос в благое начинание сделали народные депутаты Ирина Луценко и Ирина Геращенко, подарившие славянскому ЦДЮТ комплект оргтехники.По словам меценатов, Славянск они посетили в 20-х числах августа. Тогда им показали городской центр детского и юношеского творчества, который, после пребывания в здании подразделений ДНР, не приспособлен к работе по целевому назначению: выбиты окна, повреждена кровля, испорчено оборудование и фонды учреждения, компьютеры и телевизоры частично разбиты, частично украдены. Узнав о таком положении дел, гостьи пообещали взять на себя обеспечение центра компьютерной техникой. Свое обещание меценаты выполнили 1 сентября.

Как рассказала руководитель учреждения Ольга Нежиденко, к работе специалисты центра приступили еще в августе. Из-за невозможности проведения занятий в основном здании, кружки открылись в комнатах школьника мкр-в Артема, Центр и Химик, а также на базе общеобразовательных школ.

Параллельно с этим ведется активная работа по поиску спонсоров, которые помогут остеклить окна, восстановить кровлю и отремонтировать поврежденные помещения. Администрация учреждения надеется, что до начала отопительного сезона эти работы будут выполнены, и центр снова наполнится детворой и молодежью.

НАША СПРАВКА:

На конец прошлого учебного года в славянском центре детского и юношеского творчества занимались более двух тысяч юных талантов.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016