Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жители Ровно подарили славянской хирургии операционный стол

Подарок доставили в хирургическое отделение №1 больницы им. Ленина 17 сентября. По словам завотделением Аркадия Глущенко, многофункциональный стол придется как нельзя кстати.- Тем, что имеются у нас -более 50 лет. Они устарели и технически, и морально. Потребность в операционных столах - минимум 5 штук. Теперь появился хоть один, - сказал он.

О том, что славянской больнице необходим многофункциональный операционный стол, жителю Ровно, директору миссии «Добрый самаритянин» Владимиру Баришкевичу, рассказал председатель альянса «Украина без сирот» Петр Дудник.

- Я обратился к жителям Ровно, к спонсорам, и мы смогли приобрести оборудование, - говорит Баришкевич. - Люди охотно откликнулись на просьбу.

Вместе с хирургическим столом, волонтеры привезли 20 тонн картофеля. Его планируют раздать переселенцам, которые временно проживают в Славянске. По словам ровенчанина Дмитрия Брычки, который доставил в зону АТО уже более 500 тонн гуманитарной помощи, люди на Западной Украине делятся с жителями Востока тем, чем богаты сами.

- Приносят консервацию, сало, овощи, крупы, бытовую химию. Дают деньги, ведь бензин на одну поездку обходится в 15 тыс. грн., - говорит Брычка. - Люди искренне готовы отдать последнее, лишь бы в Украине наступил мир. Вы бы сделали для нас то же самое.

Волонтер легко рассказывает, как ночевал в окопах под Старобешево, как его принимали солдаты под Волновахой. Говорит, что дома его ждут 12 детей - свои и приемные. И все, что он может сделать для них - внести свою лепту в установление мира.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016