Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Проект раздельного сбора мусора сворачивается

Проект раздельного сбора твердых бытовых отходов, который был внедрен в Славянске госпредприятием «Укрэкоресурсы» в 2012 году, прекращает работу.Об этом сообщила директор местного подразделения предприятия - производственного комплекса «Экопет» Виктория Дробязко. Причина этого, по ее словам, заключается в следующем.

«Экопет» занимался сбором и сортировкой мусора до марта нынешнего года. Как известно, на бывшем Химпроме была запущена сортировочная линия. Однако по определенным причинам, в частности, в связи с тем, что плата за раздельный сбор мусора в тарифе для населения не предусмотрена, заниматься сортировкой отходов «Экопету» стало невыгодно.

«Укрэкоресурсы» решило провести тендер, передав оборудование другой организации. Конкурс выиграло специализированное частное предприятие из Киева. Оно проработало в Славянске до апреля. Затем, в связи с известными событиями, было вынуждено свернуть деятельность. По этой причине подрядчики не смогли выполнять финансовые обязательства перед ГП «Укрэкоресурсы» и инициировали разрыв договора. После этого руководство «Укрэкоресуров» решило раздельный сбор мусора в Славянске прекратить.

В настоящее время сетчатые контейнеры забирают из дворов и свозят на базу ПК «Экопет». Сортировочная линия также будет демонтирована. После инвентаризации оборудование вывезут в Киев, там же и будет решаться его дальнейшая судьба.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016