Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Зимой Славянский рагс рискует остаться без отопления

В связи с тем, что реконструкция зала бракосочетаний Славянского рагса не была завершена, отопительный сезон в учреждении может не начаться: подрядчики не успели подключить к системе радиаторы центрального отопления.«Если в помещении будет холод, ремонт зала, который был выполнен примерно на 80%, испортится из-за сырости», - говорит заместитель начальника рагса Татьяна Врублевская.

Между тем, объем работ проведен значительный: на пол уложена плитка, сделан подвесной потолок, проведена электропроводка, построен новый подиум.

«Кроме этого, низкая температура в помещении может привести к поломке компьютеров, а работники не смогут осуществлять свои функции», - продолжает замначальника.

Однако подачу тепла тормозит не только недоделанная отопительная система. Во время боевых действий взрывом были выбиты стекла почти во всех рабочих помещениях и холле. «С помощью своих семей сотрудники отдела застеклили большую часть окон. Для этого использовали стекла, принесенные из дома, и оставшиеся после ремонта зала для бракосочетаний. Однако на все окна их не хватило, а денег на покупку и установку нет, - рассказывает замначальника рагса. - Окна необходимо застеклить, иначе включать отопление бессмысленно.

По словам Татьяны Врублевской, руководство учреждения всеми силами пытается привлечь внимание городских властей к данной проблеме, но, к сожалению, пока безрезультатно.

В свою очередь, заместитель директора ПЕ «Славянсктеплосеть» Давид Ремпель сообщил, что предприятие готово подать тепло, как только перечисленные недостатки будут устранены и подписан акт готовности здания. Однако, по его мнению, сделать это до начала отопительного сезона вряд ли удастся.

Помимо отопления, руководство рагса беспокоят треснувшие стекла окон над центральным входом. Разбитые участки зафиксированы металлическими пластинами, но есть опасение, что при сильном ветре стекла посыплются наружу, где в этот момент могут оказаться молодожёны, гости, случайные прохожие или дети, катающиеся на роликах.

Также зам. начальника Славянского рагса отметила, что работники учреждения уже второй месяц не получают зарплату.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016