Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Олег Зонтов готов возглавить славянский горсовет, оставаясь кандидатом в нардепы

В воскресенье, 12 октября на центральной площади Славянска прошло очередное народное вече, участники которого обсудили кандидатуру секретаря городского совета и решили активизировать сбор подписей за роспуск городского депкорпуса.

СМЕЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

К 15:00 на площади собралось несколько десятков людей. Большую часть форума составили участники патриотического автопробега, стартовавшего в 14:00 от кафе «Белая ночь». Колонна автодемонстрантов насчитывала 25 украшенных национальной символикой машин.

Нужно отметить, что параллельно с автопробегом, на 14:00 общественностью было заявлено еще одно мероприятие - встреча с кандидатами от 47-го избирательного округа. Из-за накладки, а также низкой массовости мероприятия - как со стороны громады, так и от претендентов в парламентарии - встречу решили перенести на пятницу, 17 октября.

НОВЫЕ КАДРЫ И СТАРЫЕ ЛИЦА

В этот раз «официальная» часть народного вече была не продолжительной. Сперва собравшиеся одобрили кандидатуру нового секретаря горсовета. На эту должность общественность выдвигает Олега Зонтова, бойца 92-й механизированной бригады ВСУ и депутата Славянского горсовета. Его назначение митингующие требуют провести в течение недели. Как объяснил Зонтов, в случае такого назначения он продолжит оставаться военнослужащим, но будет откомандирован в Славянск в качестве и.о. мэра командованием ВСУ. При этом отказываться от участия в парламентских выборах Олег Зонтов тоже не планирует.

Далее форум вернулся к вопросу сбора подписей за роспуск городского депутатского корпуса. Участников собрания призвали активней распространять подписные листы, которые впоследствии направят с сопроводительным обращением на высшие уровни государственной власти. Также собравшихся призвали готовиться к перевыборам в горсовет Славянска и начинать формирование списка представителей громады, готовых взять на себя ответственность выполнять депутатские полномочия. Для организации этого направления работы будет создан координационный штаб.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016