Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без тепла в Славянске остаются три многоэтажки

О том, как в Славянске 23 октября стартовал отопительный сезон, на заседании исполкома 24 числа рассказал заместитель директора ПЕ «Славянсктеплосеть» Давид Ремпель.

23 ОКТЯБРЯ: БЕЗ ТЕПЛА - 20 ДОМОВ

К 10 часам утра «Славянсктеплосеть» запустила все котельные, кроме одной, - 36. В котельной №37 на ул. Королева, наиболее пострадавшей в ходе боевых действий, при нагреве теплоносителя выявились утечки в связи с попаданием в теплотрассы осколков. Из-за этого котлы пришлось дважды останавливать. Окончательный пуск после всех ремонтных работ был осуществлен в 12:10.

По состоянию на 17 часов из 543 жилых домов тепло получили 523, т .е 96%.

Остальные 20 домов, половина из которых обслуживается жэком «Навигатор», оставались холодными.

«Ровно в 16 часов «Навигатор» бросил все, эти 10 домов он просто не запускал. Сказали — мы работаем до четырех - и ушли домой. Такое отношение недопустимо», - возмутился Давид Ремпель. По его словам, остальные жэки работали до тех пор, пока не был подключен весь их жилфонд.

В свою очередь, и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко сообщил, что претензии к работе «Навигатора» существуют давно, последние 8 месяцев рассматривается вопрос о его ликвидации.

К утру следующего дня силами «Навигатора» были подключены еще 4 дома. Кроме того, по одному дому запустили жэк №1 и «Лира ЛТД». Таким образом, по состоянию на первую половину дня 24 октября без тепла оставались 14 домов.

Кроме того, как сообщил замдиректора теплосети, отопление не было подано ДК железнодорожников, рагсу, узлу связи, терцентру социальных услуг, школе искусств, райуправлению санэпидслужбы, вневедомственной охране. Эти учреждения, по его словам, временно отказываются от услуг теплосети за неимением средств.

29 ОКТЯБРЯ: БЕЗ ТЕПЛА — 3 ДОМА

В течение следующих четырех дней отопление получили практически все многоэтажки, в том числе пострадавшие в ходе военных действий. В них отопление поступило во все квартиры, кроме разрушенных. По состоянию на 29 октября, тепло не получили три дома: на ул. Ленина, 56 и 58, и Фрунзе, 4.

По данным теплосети, на Ленина, 58, руководство ОСМД пообещало к концу недели закончить восстановление тепловой системы. И. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко добавил, что с подрядчиками, которые занимаются восстановлением дома, была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ, и сделано это будет за средства общества совладельцев. «Они (подрядчики, - прим.) насчитали 26 тысяч и приступят к работам тогда, когда будут эти деньги», - сообщил он. По его словам, ситуация нуждается в дополнительном обсуждении с подрядной организацией.

Дом на Ленина, 56, жэк «Навигатор» пообещал полностью подготовить к запуску тепла к четвергу, 30 октября. В ведомственном общежитии «Славтяжмаша» на Фрунзе, 4, до сих пор не остеклены окна и не погашен долг перед теплосетью.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016