Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На самом оживленном перекрестке Славянска не работает светофор

На перекрестке улиц Свободы, Ленинградской и Современной, который считается наиболее аварийноопасным участком городской дорожной сети, не работает светофор. Водители жалуются, что в отсутствие регулировки проезжать его чрезвычайно трудно, особенно в темное время суток. По этой причине здесь периодически происходят аварии.Как рассказал и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко, светофор был поврежден в ходе боевых действий: разбита часть оборудования, порваны электрические кабели и тросы-растяжки.

«Необходимо восстановить практически весь объект», - говорит Дмитрий Диденко. Он объяснил, что светофор находится на балансе ДП МВД «Донбасс-Информ-Ресурсы», его ремонтом занимается краматорский филиал предприятия. По его словам, все необходимые для этого материалы — линзы, электрические кабели, тросы для растяжек — имеются.

«Обещают буквально за два-три дня закончить», - сказал Дмитрий Диденко 3 ноября.

Между тем, перспективы восстановления второго неработающего светофорного объекта — светодиодного, на перекрестке улиц Искры и Карла Маркса, — не столь оптимистичны. После модернизации он успешно действовал, однако во время пребывания в городе ополченцев был обстрелян из стрелкового оружия. Теперь один из светофоров нуждается в замене. Стоимость нового оборудования — 4 тысячи гривен. Средств на приобретение у «Донбасс-Информ-Ресурсов» нет, поэтому предприятие надеется на помощь спонсоров.

Определенные трудности связаны еще и с тем, что головной офис предприятия находится в Донецке.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016