Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На улице Полярной вновь лужа нечистот

На перекрестке улиц Володарского и Полярной снова стоит внушительная лужа фекальных стоков, выливающихся из засоренного коллектора.Это явление наблюдается здесь практически ежегодно. Причиной частых засоров, по словам специалистов, является малый просвет трубы — она забита больше, чем наполовину.

Раньше проблему решали промыванием коллектора с помощью гидравлической машины, которую арендовали у иногородних предприятий. Теперь у Славянска есть своя гидромашина, так что вопрос, казалось бы, не должен так остро стоять на повестке дня.

Однако гендиректор водоканала Владимир Байрачный заявил, что давления, развиваемого машиной, для промывки трубы не хватает.

«На выходе у нее всего лишь сотня атмосфер, а надо хотя бы шесть тысяч», - сказал он. «Такого не бывает», - парировал и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко. Гендиректор водоканала ответил, что, возможно, ошибся в порядке цифр и попросил «не придираться к словам».

Однако, по всей видимости, дело заключается не количестве атмосфер, а в состоянии коллектора. Специалисты водоканала говорят, что на этом участке, скорее всего, произошло обрушение свода, как это сплошь и рядом случается на старых канализационных сетях. Говоря медицинским языком, проблему можно решить только путем оперативного вмешательства, то есть прокладкой нового коллектора.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016