Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Скоро в Славянске станет на одну достопримечательность больше

В конце ноября Славянск и Краматорск ожидает еще один бой. На этот раз — исключительно позитивный, бой с серостью. Здесь высадится десант художников и Киева и некоторых других городов. В рамках проекта «Арт-мобилизация» они сотворят шедевры на одном из зданий в каждом городе.По словам организатора проекта Дианы Карпенко, в Славянске это будет огромная картина «Город будущего». Эскиз пока находится в стадии разработки, но уже в середине месяца Славянск посетят несколько человек из будущего арт-десанта, чтобы определиться с рабочей поверхностью и ее размерами.

Скорее всего, это будет фасад или торец строения, которое не теряется среди других городских зданий.

Обсуждая на городских сайтах место для будущего шедевра, горожане большинством голосов выбрали стену ЦНИЛа. Огромная картина здесь явно не потеряется и позволит скрыть неактуальную надпись о коммунизме и электрификации страны. Второе место в импровизированном рейтинге занял дом связи на пересечении ул. Свободы и Фрунзе. Также в списке значатся 14-этажка возле остановки «Поликлиника АИЗ», пострадавший дом на ул. Бульварной, 4 и здание налоговой инспекции на центральной площади.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016