Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Как Славянск справился с первым гололедом

На этой неделе погода впервые проэкзаменовала коммунальные службы на готовность к работе в зимних условиях.Около половины девятого вечера во вторник, 17 ноября, с неба посыпалась снежная крупа вперемешку с дождем. На дворе было чуть ниже нуля, поэтому вода тут же замерзала, покрывая асфальт ледяной коркой. В считанные минуты дороги и тротуары превратились в сплошной ледяной каток.

Коммунальные службы отреагировали своевременно. Как рассказал директор КП «Водопонижение» Сулейман Фарзалыев, около 21:00 на городские дороги вышли машины, которые всю ночь поливали проезжую часть специальным рассолом для таяния льда. К утру вместо рассола дороги начали посыпать золой.

В свою очередь, ранним утром дворники приступили к посыпке тротуаров. К тому моменту, когда народ пошел на работу, основные пешеходные маршруты были обработаны песком. Тем не менее, в городе осталось много «ничейных» территорий, где передвигаться приходилось с большой осторожностью.

«Есть небольшие нюансы, но, я думаю, мы их устраним. В целом, ситуация под контролем», - сообщил на аппаратном совещании 18 ноября и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко.

Заместитель городского головы Виктор Воропаев призвал руководителей государственных учреждений и частных структур обезопасить прилегающие территории и ступеньки на входах, посыпав их солью, песком либо золой.

Напомним, что похожее стихийное явление имело место два года назад, в декабре, только последствия его были куда более серьезными. Из-за обледенения автомобили не могли въехать даже на незначительный подъем, на трассах застряло множество грузовиков. Из-за обледенения контактных сетей остановились троллейбусы, возобновить движение удалось только после того, как работники СТрУ вручную очистили провода.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016