Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Крупные порывы устранили, очередь за мелкими

В конце ноября на водопроводных сетях случились две крупных аварии.Одна – на улице Мира, где 29 числа лопнула 500-миллиметровая труба. В связи с ремонтными работами было временно прекращено водоснабжение части центра города и в микрорайоне Северный. Кроме того, непривычно рано утром на выходных отключали воду в районе Артема.

Вторая утечка произошла днем ранее на улице Олимпийской, в районе школы №17. Порыв был устранен. Стоит отметить, что на сравнительно небольшом участке водовода насчитывается до семи проблемных мест, которые периодически дают течь. По словам гендиректора «Славгорводоканала», труба нуждается в замене, для этого уже существует проект.

Говоря о прочих аварийных ситуациях, Владимир Байрачный заверил, что предприятие с ними справляется.

«Все остальное – это мелкие ремонты по сетям, которые мы выполняем достаточно успешно», - сказал он на аппаратном совещании 2 декабря.

Надо полагать, эту фразу оценят пациенты стоматологической поликлиники, которым приходится преодолевать наледи на тротуаре - их образовал ручей питьевой воды, вытекающий из-под земли на газоне неподалеку (см. фото). «Родник» возник в месте, где водовод когда-то уже ремонтировали. Вода течет здесь несколько дней.

Еще одну утечку можно наблюдать на улице Бульварной, в районе школы №10: неисправный водовод, который так и не успели заменить, периодически преподносит сюрпризы. Из-за утечки значительная часть тротуара по всей ширине покрылась льдом.

Аварийная ситуация имеет место и в доме №23 на ул. Окт. Революции. «Месяц питьевая вода течет в подвал. Мы скоро карасей разводить там будем», - говорят местные жители.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016