Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Почему славянцы опасались, что в городе не будет воды

Вечером в четверг, 4 декабря, в Славянске стали распространяться слухи о том, что в ближайшие три дня в городе не будет воды. Между тем, никаких официальных сообщений, которые обычно звучат в случае плановых ремонтных работ, не поступало.Но, как известно, дыма без огня не бывает, и оказалось, что тревожная информация имела под собой вполне реальную основу.

Как сообщил технический директор КП «Славгорводоканал» Алексей Шурко, в указанный день около 15:00 от славянского регионального производственного управления КП «Компания «Вода Донбасса» была получена телефонограмма о том, что на магистральном трубопроводе, снабжающем город водой, произошла крупная авария. На трубе диаметром 1400 мм от старости лопнул сварочный шов, на котором образовалась трещина длиной 2,5 м.

В результате вода начала исчезать на Черевковке, в мкр-не Артема, Соболевке, Химике. Водоснабжение города было переключено на временную схему, вследствие чего его объем снизился на 50%.

Около 16:00 в водоканале был создан координационный штаб. «В первую очередь, мы предупредили больницы в ручном режиме о том, что возможны перебои с водой, и с теплосетью выработали стратегию на тот случай, если у них не будет хватать воды», - рассказал Алексей Шурко. Он подчеркнул, что водоснабжение города не прекращалось.

Специалисты «Воды Донбасса» ликвидировали аварию 5-го числа. «На поврежденном участке провели сварочные работы, и гидросхема водовода была восстановлена», - сообщается на сайте «Воды Донбасса».

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016