Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске разместятся кафедры донецкого медуниверситета

В Славянск переедут некоторые кафедры Донецкого национального медицинского университета. Об этом рассказала начальник славянского горздрава Елена Джим.По ее словам, предварительная договоренность уже достигнута. Ориентировочно, дончане переедут и начнут работу в первых числах февраля.

Напомним, что донецкий медуниверситет временно перерегистрирован в Красном Лимане. Но там в полном объеме мощный вуз разместиться не сможет.

Поэтому несколько кафедр перебазируются в Славянск.

Елена Джим отмечает это как позитивное для города событие. Ведь кафедры располагаются на базе больниц, и следовательно, наблюдать славянских пациентов будет донецкая профессура. Также не исключено, что когда ситуация нормализуется, часть молодых врачей из числа интернов останется в Славянске.

Загвоздка заключается лишь в помещении, где будут проживать педагоги университета и студенты. Славянский энергостроительный техникум готов предоставить гостям часть общежития. Но зданию требуется ремонт, который переселенцы вряд ли потянут. Нет на это денег и в городской казне.

- Мы предложили им помещения САТУ, расположенные на ул. Добровольского. Там, конечно, придется застеклить окна, но это легче, чем отремонтировать этаж в общежитии энерготехникума, - говорит начальник горздрава.

В любом случае, последнее слово останется за гостями. Какое помещение они выберут, мы узнаем в ближайшее время.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016