Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Почему на Артема стали давать меньше воды

Причиной сокращения времени подачи воды в микрорайоны Артема и Лесной является порыв одной из двух «ниток» Маяцкого водовода, который случился в начале декабря.Об этом рассказал технический директор КП «Славгорводоканал» Алексей Шурко. По его словам, из-за аварии наполнение резервуаров на фильтровальной станции в мкр-не Артема происходит медленнее, как следствие — компенсировать водоразбор в полном объеме не удается.

Алексей Шурко сообщил, что порыв трубопровода произошел под дорогой между Маяками и Сидорово. Вскрывать асфальт водоканалу не позволил облавтодор, поскольку данная дорога является единственным связующим путем между селами.

«Нужно либо «забуриваться», как шахтерам, либо искать подрядную организацию, которая сделает прокол под дорогой на 22 метра под трубу диаметром 530 мм», - объяснил он. Суммарные затраты на эту работу оцениваются в 157 тысяч гривен. Таких средств ни у предприятия, ни в городском бюджете нет.

Опасения руководства «Славгорводоканала» вызывает то, что в случае аварии на второй «нитке» Маяцкого водовода, фильтровальная станция остановится. В этом случае без воды останется Железнодорожный микрорайон, а Артема и Лесной «подсушит» еще сильнее. Впрочем, гендиректор водоканала Владимир Байрачный возлагает надежду на то, что удастся запустить новую линию, которая была проложена в рамках реализации программы кредитования МБРР.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016