Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На улице Свободы пилят тополя

В рамках проекта по благоустройству улицы Свободы КП «Наружное освещение» убирает старые деревья на участке от перекрестка с улицей Розы Люксембург до перекрестка с ул. Фрунзе и Чубаря. Всего здесь будут снесены порядка 60 тополей и акаций.На это, напомним, «Наружному освещению» из городского бюджета было выделено 132 тысячи гривен. Кроме сноса, предприятию предстоит удалить пни (эта работа ранее велась с помощью специальной машины-корнерезки). С потеплением планируется возобновить укладку тротуарной плитки и высадку канадских кленов - таких же, которые уже растут на обновленном ранее участке улицы (за этот год деревья заметно прибавили в высоте).

По словам начальника отдела экологии Ларисы Соловей, кленов планируется посадить столько же, сколько будет снесено тополей и акаций, то есть порядка 60-ти. На эти цели в бюджете уже запланировано 70 тысяч гривен, однако не исключено, что с учетом постоянно роста цен сумма возрастет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016