Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Юность» вновь собираются закрывать

Руководство завода «Славтяжмаш» намерено закрыть ведомственный спорткомплекс «Юность». Это тревожное известие заведующий учреждением Виталий Зеленов получил от руководства предприятия.По его словам, судьба «Юности» будет решаться после 18 января. До этого числа завод не работает. «После 18-го будет известно. Возможно, завод закроется и мы вслед за ним. Хотя желающих заниматься довольно много - условия хорошие, цены невысокие, - рассказал он. - Если это произойдет, то микрорайон Славтяжмаш лишится единственного спортивного очага».

Завод находится в тяжелом финансовом положении и не может оплачивать энергоносители, а собственных поступлений для содержания спорткомплекса не хватает. При этом, отмечает Зеленов, начальство «Славтяжмаша» к закрытию спорткомплекса относится отрицательно.

«Все наше руководство за то, чтобы спортзал не закрывать. Но выше есть головное предприятие в Днепропетровске, оттуда идут все указания», - говорит заведующий.

Чтобы сохранить учреждение, Виталий Зеленов предлагает передать его в аренду другому предприятию, например, механическому заводу. С тем условием, чтобы завод-арендатор оплачивал энергоносители в отопительный период, а его работники занимались бесплатно.

В свою очередь, отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта направил в адрес руководства «Славтяжмаша» письмо с просьбой обрисовать перспективы существования спорткомплекса и не допустить его закрытия.

Напомним, что тема закрытия «Юности» поднимается не впервые. Последний раз она звучала весной 2013 года, однако городские власти и руководство комитета микрорайона смогли убедить «Славтяжмаш» отказаться от своих намерений. Тогда же мэр Неля Штепа сообщила, что не прочь принять спорткомплекс в коммунальную собственность города, но сделано это так и не было.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016