Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Летом обстреляли, зимой залило: на Ленина, 53 не починили крышу

Зима принесла жителям дома №53 на улице Ленина, пострадавшего в результате артиллерийского обстрела, новое испытание. Потепление, наступившее во второй декаде января, привело к интенсивному таянию скопившегося на крыше снега.Поскольку мягкую кровлю, поврежденную взрывами, в ходе восстановительных работ так и не отремонтировали, квартиры и лестничные клетки начало затапливать. Настолько сильно, что стены пятиэтажки пропитались водой — потеки доходят вплоть до третьего этажа. Больше всего досталось первому и второму подъездам.

Видя такую ситуацию и опасаясь, что стены могут начать осыпаться, народ забил тревогу. На прошлой неделе дом посетила комиссия в составе представителей подрядной организации, которая занималась ремонтными работами, КП «СлавУКС», выступавшего их заказчиком, и жэка «Арагорн», обслуживающего дом. Главный вопрос, который волновал людей, - как им жить в квартирах, где с потолка течет вода, и почему до сих пор кровля не отремонтирована? Благо, для восстановления оставалось ни много, ни мало — фактически половина лета и вся осень. Однако внятного ответа им получить так и не удалось.

На аппаратном совещании 27 января и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко сообщил, что для исправления ситуации приняты временные меры — поврежденные участки крыши накрыты пленкой. По его словам, это позволит избежать залива квартир до того, как кровлю начнут восстанавливать.

Дмитрий Диденко добавил, что на этот год намечен плановый капитальный ремонт кровли. Кроме того, восстановят участки, пострадавшие в результате АТО. В целом, перекроют три подъезда из четырех. Ожидается, что работы начнутся после оформления всей необходимой документации - в конце марта-начале апреля.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016