Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Международный фонд «Каритас Украина» продолжает восстанавливать Славянск

На днях в Славянске побывала делегация из Австрии. Представители международного благотворительного фонда «Каритас Украина» приехали в город, чтобы своими глазами увидеть, как расходуются спонсорские средства.В программу визита входило посещение двух объектов социальной сферы - дошкольного специализированного учреждения «Рушничок» и городской детско-юношеской спортивной школы. Оба этих объекта отремонтированы за счет благотворительной организации. В «Рушничке» выполнена замена окон на сумму 200 тыс. грн., в спортшколе перекрыта кровля, заменены окна и проведен косметический ремонт двух тренировочных залов. Стоимость работ в этом здании составила 239 тыс. грн.

Как рассказал Райнер Цейтлингер, руководитель проектов, реализуемых фондом «Каритас» в Украине, основной профиль волонтерской деятельности организации заключается в предоставлении помощи населению. Однако в Славянске было сделано редкое исключение, и деньги финансовых доноров вложили в ремонт объектов коммунальной собственности. Результатами использования средств представитель фонда остался доволен. Пообщавшись с воспитанниками и администрацией отремонтированных учреждений, австрийский гость, по его словам, убедился, что старания волонтеров «Каритас» пошли действительно на благое дело.

По обещанию руководителя славянского офиса «Каритас Украина» Юрия Наконечного, после окончательного завершения работ в детско-юношеской спортивной школе, ремонтные бригады переместятся в Семейный центр здоровья и досуга (бывший спорткомплекс «Локомотив»).

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016