Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Подаренный громадой Коростеня котел всю зиму простоял на складе

В конце октября 2014 года жители Коростеня сделали Славянску подарок — твердотопливную мини-котельную, изготовленную специалистами «Коростенского завода теплотехнического оборудования».Получив теплогенератор, городское руководство задумалось, как использовать его с максимальной пользой для Славянска. В итоге было решено оборудовать модулем коммунальное учреждение «Дом культуры и окружающей среды» (бывший ДК железнодорожников).

Целесообразность такого решения достаточно сомнительна, поскольку это здание лишь несколько лет назад избавилось от угольной котельной и подключилось к централизованной системе отопления. На переоборудование системы, естественно, были затрачены средства. Сейчас, если основываться на нынешнем решении горсовета, дворец культуры ожидает обратная процедура - также, кстати, весьма затратная. Не говоря уже о том, что с углем в Украине ощущается «напряженка». Впрочем, окончательно утвержденным проект назвать еще нельзя.

Как сообщили в городском отделе культуры, сейчас изучается техническая сторона вопроса, а именно — сможет ли твердотопливный модуль полноценно обеспечить теплом коммунальный объект. Эту работу выполняет СлавУКС, который, если соответствие параметров будет подтверждено, разработает и проектно-сметную документацию для подключения коростенского подарка к Дому культуры и окружающей среды. Пока же мини-котельная хранится на складах КАТП и, скорее всего, в текущий отопительный сезон в работу его так и не включат.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016