Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Реконструкция центральной площади : конкурс идей стартовал

В Славянске объявлен конкурс на лучший проект реконструкции центральной площади. Соответствующее решение было принято исполнительным комитетом 4 февраля.Как уже сообщалось, конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап — конкурс идей: любой житель Славянска или иногородний участник может представить свое видение того, как должна выглядеть площадь Революции. Ограничений для участников ни по профессиональным, ни по каким-либо другим критериям нет.

Первый этап будет длиться с 5 февраля до 6 апреля. Лучшие идеи пройдут во второй этап конкурса, где их разработкой займутся профессиональные архитекторы. В ходе второго этапа разработают детальный план территории площади. На его основе и будет базироваться предполагаемая реконструкция. Сроки проведения второго этапа пока не определены, равно как и источник финансирования работ. Вероятнее всего, поучаствовать в реконструкции предложат инвесторам.

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в газете «Славянские объявления» №6 от 5 февраля, а также на официальном сайте Славянского горсовета slavrada.gov.ua.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016