Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комнаты в общежитии на Кольцевой, 12 хотят предоставить переселенцам

Власти Славянска рассматривают возможность предоставления пустующих комнат в общежитии на улице Кольцевой, 12 вынужденным переселенцам, которые в последнее время массово прибывают в город из зоны боевых действий.На данном этапе необходимо выяснить, сколько комнат пустует и в скольких жильцы прописаны, но не проживают. Большинство свободных комнат находятся на верхнем, пятом этаже, однако они в непригодном для жилья состоянии. Многие, «благодаря» неблагополучным обитателям, вообще превратились в свалки и отхожие места. На прошлой неделе работники ЧП «Навигатор» начали освобождать помещения от мусора. Однако одной уборки недостаточно: чтобы здесь могли поселиться люди, необходимо сделать хотя бы косметический ремонт. Кроме того, во многих комнатах отсутствуют батареи. Как объяснила директор ЧП «Навигатор» Марина Чижикова, часть радиаторов сняли работники жэка из соображений экономии — чтобы батареи не работали вхолостую, обогревая пустые помещения. Впрочем, по ее словам, при необходимости их можно вернуть на место.

На 2-4 этажах обстановка более благополучная: жильцы поддерживают чистоту, а входные двери в коридор закрываются на ключ. Здесь также имеются несколько пустых комнат, причем выглядят они гораздо приличнее, нежели на пятом. Человек, который поселится здесь, при желании может создать себе комфортные условия самостоятельно.

В неприглядном состоянии находятся места общего пользования. Если к кухням у жильцов общежития особых претензий нет, то состояние санузлов и неработающие душевые вызывают массу нареканий.

Кроме того, проблемным вопросом остается отсутствие дежурного. На первом этаже нет комнат, лишь заброшенные технические помещения. По вечерам здесь беспрепятственно собираются непрошеные гости: местная молодежь, бомжи и прочий асоциальный элемент. Входные двери не запираются. Жильцы говорят, что это бесполезно — их все равно выбьют. В свою очередь, представители жэка утверждают, что расходы на содержание такой штатной единицы, как дежурный, тарифом не предусмотрены. Поэтому пока данную ситуацию можно отнести к разряду неразрешимых.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016