Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Горбольнице им. Ленина передали медицинское оборудование

Во вторник, 17 февраля, славянская городская больница имени Ленина получила очередную партию медицинского оборудования и материалов, которые в качестве гуманитарной помощи медучреждению предоставила церковь «Добрая весть».Больнице передали дефибриллятор, хирургический инструментарий, приборы для измерения давления, оборудование для переливания крови и множество прочего инвентаря. Все это будет распределено между станцией скорой помощи, хирургическими, травматологическим и кардиологическим отделениями.

Главврач ГБ им. Ленина Владимир Степанов поблагодарил пастора «Доброй вести» Петра Дудника за оказанную помощь, отметив, что церковь предоставляет ее уже не в первый раз. «Все, что мы получаем, идет только на пользу нашим больным», - сказал он.

Также главврач добавил, что сейчас больница более всего нуждается в медикаментах. Если за счет гумпомощи лечебное учреждение обеспечено продуктами на 3-4 месяца вперед, то нехватка лекарств весьма ощутима. Тем более, что сейчас здесь проходят лечение 35 человек, эвакуированных из зоны боевых действий, - Дебальцево, Углегорска, Чернухино. В основном, у них минно-взрывные травмы. «Крайне необходимы медикаменты — растворы, антибиотики», - подчеркнул Владимир Степанов.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016