Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В ООШ №13 отремонтируют стену и крышу

Славянская ООШ №13 дождалась ремонта. Об этом сообщил начальник отдела образования города Вадим Овчаренко.В последнее время в редакцию стали поступать сообщения от родителей, чьи дети учатся в 13-й школе. Их беспокоил тот факт, что учебное заведение, которое в мае подверглось обстрелу, так до конца и не доремонтировали.

Один из снарядов угодил в стену здания на стыке двух крыльев (на фото). В сентябре, когда начались занятия, в этом месте наблюдалась лишь вмятина. К февралю начала сыпаться кирпичная кладка. По мнению родительской общественности, данная ситуация может угрожать жизни и здоровью детей.

Еще одной проблемой является спортзал школы, в котором прохудилась крыша. Во время оттепели приходилось переносить занятия физкультурой в другие помещения, поскольку с потолка спортзала текла вода. Эта ситуация появилась не в нынешнем учебном году. Но положение усугубилось после того, как осенью во дворе школы взорвалась мини-котельная. Осколки, попав на крышу спортзала, окончательно повредили шифер.

ООШ №13 – одна из самых больших в Славянске. Поэтому ее ремонт периодически откладывался – за эти же деньги можно было реконструировать два учебных заведения поменьше. Школа стояла на очереди на обновление по «зеленым инвестициям». Ремонт был запланирован на март 2014 года. Но события, произошедшие в городе и стране, отложили выполнение задуманного на неопределенный срок.

Тем не менее, подвижки в ремонте здания имеются. Как рассказал директор ООШ №13 Анатолий Погорелов, сейчас ведутся сметные работы. Кроме того, шифер для крыши спортзала уже выделен.

По словам Вадима Овчаренко, бригада должна приступить к ремонту на текущей неделе. Начальник гороо пообещал, что укрепление кладки на пострадавшей стене обязательно войдет в запланированный объем работ.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016