Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комиссия по благоустройству заинтересовалась стройкой в центре Славянска

В минувший четверг, 19 февраля, комиссия по благоустройству вышла в очередной рейд. В этот раз маршрут пролегал по центральной части города, доселе не охваченной вниманием проверяющих.

«НИЧЕЙ» УЧАСТОК

Первое нарушение попалось на глаза во дворе дома на ул. Шевченко, 4: здесь обнаружилась внушительная свалка сухих ветвей и новогодних елок, выброшенных жильцами близлежащих многоэтажек. Вызванный на место представитель жэка «Арагорн» объяснил, что данный участок не входит в территорию обслуживания. Раньше его убирали члены партий и организаций, которые располагались в расположенном напротив здании, — Компартии Украины, Союза советских офицеров и др. Теперь в их отсутствие территория пришла в запустение. Разобраться в том, кому убирать этот участок, поручили руководству указанного жэка.

ЗАГАДОЧНЫЙ КОНТЕЙНЕР

Далее внимание членов комиссии привлек пустой контейнер, стоящий рядом с домом №77 на ул. Юных Коммунаров. Как выяснилось, он якобы принадлежит расположенному напротив магазину «секонд-хенд». На каком основании установлен металлический ящик и имеются ли на него разрешительные документы — было поручено выяснить профильному специалисту.

СТРОЙКА БЕЗ ОРДЕРА

Следующей остановкой стал газон рядом с перекрестком улиц Юных Коммунаров и Шевченко, где в прошлом году начались работы по размещению так называемого временного сооружения. Работы заключались в том, что стоявший здесь ранее металлический киоск-«батискаф» отодвинули, металлическое ограждение частично убрали, а по периметру будущего временного сооружения выкопали траншею — очевидно, под фундамент. На данный момент работы не ведутся. Дабы прояснить ситуацию, на место пригласили представителя фирмы-застройщика. Все разрешительные документы были представлены комиссии, однако ордера на проведение земляных работ, которые уже были выполнены, не оказалось. Да и, собственно, на каком основании они велись, если сооружение временное, а значит, не предусматривает обустройство фундамента или чего-то подобного, - на этот вопрос также ответа получено не было. В итоге для выяснения всех этих нюансов представителя фирмы пригласили в исполком.

ЗАБРОШЕННАЯ ЗОНА

Завершающим этапом маршрута стала запущенная территория возле дома №7 на бульваре Пушкина, возле кинотеатра «Восток». По всей видимости, участок не убирали с осени. Как выяснилось, территория обслуживается жэком «Навигатор». На место вызвали директора предприятия, которая пообещала привести территорию в порядок в ближайшие дни.

О РЕЗУЛЬТАТАХ

Молочный киоск, который был незаконно установлен на перекрестке улиц Ленина и Октябрьской Революции, в результате выданного комиссией по благоустройству предписания убрали. Забавно, но после этого точь-в-точь такой же киоск появился в микрорайоне Артема, на остановке «Молодежная». Не исключено, что это тот же самый ларек, который убрали из центра города. Вообще, таких молочных ларьков бордового цвета в Славянске не мало. Их можно заметить на улице Вольной возле дома №1, неподалеку от остановки САТУ (рядом с магазином «Тройка»), в районе перекрестка улиц Ленина и Розы Люксембург. Так что работы у комиссии по благоустройству, как видим, еще предостаточно.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016