Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Упавшие ели еще послужат Славянску

Новая порция весенних шквалов очень избирательно проредила зеленые насаждения города. В четверг, 9 апреля, на территории Славянска ветром повалило 5 деревьев, четыре из них — голубые ели.Две голубые ели упали возле центральной городской библиотеки, еще одно дерево рухнуло на Славкурорте. Четвертую ель ветер вывернул из земли на улице Добровольского, в районе управления бывшего завода АИЗ.

Причиной того, что основной удар стихии пришелся на декоративные хвойные насаждения, специалисты называют большую «парусность» данных пород. Не обросшие зеленой листвой тополя и акации поток ветра перенесли более-менее безболезненно. Лишь в районе ООШ №15 упал тополь.

По информации руководителя КП «Наружное освещение» Ивана Котлярова, все упавшие стволы в течение нескольких часов были распилены и вывезены. Как выяснилось, поваленные ели городское руководство использует с максимальной выгодой. Отделенными от стволов хвойными лапами будет украшен мемориал Славы в парке культуры и отдыха, где 8 и 9 мая планируется проведение мероприятий по празднованию Дня скорби и поминовения, а также Дня Победы во второй мировой войне.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016