Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Колесо обозрения хотят отдать в аренду

О том, как в Славянске ведется подготовка мест массового отдыха к весенне-летнему сезону, на заседании исполкома 17 апреля рассказал начальник УЖКХ Дмитрий Диденко.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ БУДЕТ НА «ГОРЯЧКЕ»

Из местных водоемов в поле зрения городских властей традиционно остаются лишь озера Славкурорта. На прибрежной территории Вейсового (возле церкви) подразумевается санитарная очистка и вывоз мусора. Означенная зона не будет иметь статуса пляжа. Ответственность за ее содержание возложена на УЖКХ, отдел экологии и РЛП «Славянский курорт».

Второе озеро — Горячее (в народе «Горячка»). Здесь организацией досуга уже несколько лет подряд занимается частное предприятие «ВЕСК». Ожидается, что в этом году предприятие, как и раньше, оформит паспорт пляжа с присвоением соответствующего статуса.

Что касается озера Репного (плиты), то никаких планов относительно благоустройства его береговой зоны прозвучало. Очевидно, потому что официально купание здесь запрещено, однако многочисленных отдыхающих, как правило, это не останавливает.

Также предусматривается, что качество воды в водоемах будут периодически проверять специалисты Славянского райуправления Госсанэпидемслужбы.

ЦЕПОЧНУЮ КАРУСЕЛЬ ПЕРЕНЕСУТ БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ

В городском парке отдыха предусматривается ремонт фонтанчика с питьевой водой, ремонт и покраска лавочек, ревизия наружного освещения.

Директор КП «Парк культуры и отдыха» Алексей Солодовников добавил, что на территории установят павильон, который находился на площади, и там разместятся четыре механических качели для малышей. Что касается аттракционов, то единственную рабочую цепочную карусель планируется перенести поближе к центральной аллее, где больше людей. Вся остальная техника требует капитального ремонта, и в связи с отсутствием необходимых для этого средств будет бездействовать.

В свою очередь, и. о. городского головы Олег Зонтов выразил пожелание, чтобы в парк было привлечено как можно больше предпринимателей, возможно, на льготных условиях. «Пусть что-то вкладывают, иначе мы его не сможем реанимировать. Все - в парк», - заявил он. Также он добавил, что свою лепту в благоустройство парка могут внести общественные организации, а подшефные участки за это обозначат табличками в их честь.

Аттракционы и. о. мэра предложил сдавать в аренду. «Кто хочет взять колесо обозрения в аренду — прошу. Берите, ремонтируйте, проходите экспертизу и эксплуатируйте», - сказал Олег Зонтов.

ЧТО ЕЩЕ

С наступлением купального сезона организуют традиционные дополнительные рейсы городского транспорта по маршрутам «Мкр-н Артема — Славкурорт», «Мкр-н Химик — Славкурорт» и «Ж.-д. вокзал — Славкурорт». Речь идет как об автобусах, так и об электротранспорте — обычно летом СТрУ запускает троллейбусный маршрут №8 с Артема на Славкурорт. Ожидается, что этот год не станет исключением.

Также план подготовительных мероприятий предусматривает возложение на субъектов хозяйствования обязательств по ремонту фасадов торговых точек и заведений общественного питания, если таковой потребуется, и своевременной уборке прилегающих территорий.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016